Главная>Новости>За рубежом>20 января день покаяния и молитвы

20 января день покаяния и молитвы

20 января день покаяния и молитвы
Духовные лидеры Америки призывают сделать воскресенье 20 января днем покаяния и молитвы
18.01.2013

Тысячи людей подтвердили на сайте ADayToPray.com свое участие в «дне молитвы» в воскресенье, который инициировали бывший губернатор Майк Хакаби и молитвенный ходатай Синди Джекобс.

Цель этого духовного события – всем просить Бога о прощении и исцелении земли, а также просить у Бога мудрости для всех – от руководителей местных школ до лидеров в Белом Доме.

Другое христианское служение «Национальный день покаяния» (dayofrepentance.org) призывает верующих не только молиться, но и сосредоточиться на покаянии.

Это покаяние верующих расположит сердце Бога исцелить страну. В книге 2-е Паралипоменон 7:14 написано: «И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то услышу с неба, и прощу грехи их, и исцелю землю их».

Мы все отпали от славы Божьей, но Он дал нам привилегию: если мы исповедуем свои грехи, Он, будучи верным, простит нам наши грехи и очистит нас от всякой неправды. Покаяние – это положительный и полезный процесс, когда мы оставляем старые пути и возвращаемся к Его чистоте, как Его Невеста. Покаяние сопровождается радостью в Нем.

В нашей стране огромный нравственный упадок. Каждый пятый молодой человек не верит в бога. Лидеры решают, как контролировать оружие, чтобы защитить детей, когда тысячи нерожденных младенцев убивают каждый день.

Бог говорит нам вернуться с созданного человеком основания на песке к Нему, Камню (Матфея 7:24-29). После урагана «Сэнди» произошло страшное убийство в «Сэндихук». И вместо покаяния наши лидеры совершенно упустили этот Божий знак. Известная американская традиция – искать Божьего провидения в национальный день молитвы, поста и покаяния, оказалась совершенно незнакомой нашим лидерам.

Верующие Австралии, Камеруна, Англии, Франции, Израиля, Нигерии, Пакистана и Филиппин будут молиться вместе с нами 20 января о прощении и Божьем благословении для Америки.

 

Источник: tbn

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Телеканал GNC на выставке в США
Телеканал GNC стал участником крупнейшей выставки христианских телеканалов NRB 2023, которая прошла с 22 по 25 мая в американском городе Орландо (штат Флорида). В выставке приняли участие как известные телекомпании,...
Христианство и боевые искусства
Владимир Горностаев -христианин российского происхождения живущий в США, занимается спортивной журналистикой. В своей статье Владимир поднимает довольно спорный для современного христианства вопрос , насколько допустимо...
Евангелическо-лютеранская церковь Швеции Принесет Публичные Извинения
В конце 2021года Евангелическо-лютеранская церковь Швеции (ЦШ) принесет официальныепубличные извиненияза свою историческую роль в «узаконенных репрессиях» коренного народа Швеции — саамов, говорится в заявлении церкви. Церковь...
Молитва во время пандемии коронавируса
Дорогой Господь Бог, Тебе Единому принадлежит честь, слава и поклонение. С Тобой мы можем пройти любой шторм, включая пандемию короновируса в современном мире. Господи просим Тебя исцелить больных и защитить здоровых. Дай...
Как стать христианином – Христиане.ру