Главная>Новости>За рубежом>Конгресс медиков-миссионеров

Конгресс медиков-миссионеров

Конгресс медиков-миссионеров
г.Минск
21.10.2016

В г. Минске прошел Конгресс медиков-миссионеров Беларуси.

Спикерами мероприятия были директор отдела здоровья в ЕАД Надежда Иванова, директор отдела здоровья в Украине, Сергей Луцкий, а также директор пансионата «Наш дом», Анна Слепенчук.

Конгресс медиков-миссионеровУже в первый день были зарегистрированы более 50-ти человек, приехавших со всех общин страны. После торжественного открытия конгресса, все участники молились не только за возрождение медико-миссионерского служения в церквах, исцеление больных в народе Божьем, но и за конкретные планы и идеи в этом важнейшем направлении дела Божьего.

Вначале с презентацией на тему о важности хороших отношений между людьми выступила руководитель отдела здоровья в ЕАД Надежда Иванова. Слушатели могли узнать о последних научных исследованиях, подтверждающих идею того, что добрые, любящие взаимоотношения являются не только профилактикой разрушительных привычек и плохого поведения, но и жизненно необходимы для каждого человека. Только тогда, когда мы научимся по-настоящему любить людей и удовлетворять их нужды, они придут в наши общины, прочувствовав тепло и доброту наших сердец.

Конгресс медиков-миссионеровЗатем руководитель отдела здоровья в Украине,Сергей Луцкий, представил презентацию на тему взаимосвязи вести здоровья с последней вестью предостережения этому миру. Тема была красочно и интересно раскрыта на примере трех юношей из книги пророка Даниила, которые не подчинились царскому указу, но проявили послушание Богу. Были приведены впечатляющие цитаты из Духа Пророчества о том, что именно помогло этим молодым пленникам в чужой стране проявить такую отвагу и одержать победу. В самом конце спикер подчеркнул, что философия ЗОЖ в нашей церкви отличается от философии ЗОЖ светского человека. Мы соблюдаем принципы ЗОЖ не ради продления жизни, а для того, чтобы клетки нашего мозга могли наилучшим образом поддерживать связь с Богом и наш духовный человек мог с каждым днем возрастать в познании Сотворившего нас.

 Анна Слепенчук, которая уже более 16 лет возглавляет предприятие «Наш дом» в Украине. Обладая огромным опытом и ценным видением, она и после обеда делилась практическими рекомендациями не только по вопросам питания, но и принципами создания команд, эффективностью совместного служения и правильной подготовки в вопросах, касающихся создания санаториев и кабинетов здоровья. Гостья поделилась важными принципами, которые как маяки, светят в трудах Э. Уайт, особенно, в книге «Служение исцеления».

В воскресенье программа продолжилась, чередуясь как лекциями спикеров, так и отчетами местных медиков-миссионеров. Стоит поблагодарить всех тех, кто приехал на этот важный конгресс, пожертвовав как личным временем, так и другими важными делами. Своим присутствием, участием и заинтересованностью в этом деле все руководители этого служения и гости еще раз показали, что они верят в славную миссию этого Божественного труда. «Медико-миссионерская работа имеет свое Божественное начало, и на нее возложена самая славная миссия», — сказала Эллен Уайт.

Хвала нашему Господу, который Один достоин наивысшей славы, чести и поклонения!

Также хочется сказать добрые слова благодарности руководству БУЦ и директору отдела здоровья Виктору Куделичу за организацию программы конгресса.

 

Текст: Оксана Деркач 

Источник: adventist

 

Похожие статьи
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
Брянский КОНГРЕСС
«ОБЪЕДИНЕНИЕ ЦЕРКВЕЙ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» проводит традиционный КОНГРЕСС с 28 по 31 июля 2022 г. и приглашает всех желающих принять участие в этом мероприятии. Пресс-служба РС ЕХБ
Как стать христианином – Христиане.ру