Главная>Новости>За рубежом>Королевство принимает адвентизм

Королевство принимает адвентизм

Королевство принимает адвентизм
Нигерия
15.01.2018

В Нигерии  в некоторых отдаленных регионах сохраняется прежняя традиционная «структура королевства».

В одном из таких королевств, состоящем из десяти деревень, один человек начал слушать передачи Адвентистского Всемирного Радио (AWR) на языке Хауса и вскоре убедился, что это истина. Он поделился этой вестью со своей семьей, и вскоре в его деревне собиралось уже сорок человек, чтобы послушать и обсудить то, что они узнали. Через некоторое время они убедились в истинности субботы, как Богом установленного дня покоя, и необходимости креститься.

Но куда им пойти? Они ничего не знали о нашей церковной организации, а знали только «Радио-церковь седьмого дня».

Один из молодых людей решил найти эту радио-церковь. Он прибыл в региональную столицу Джалинго и, когда спросил радио-церковь Седьмого Дня, его направили в одну из местных церквей адвентистов седьмого дня. Первый человек, которого он встретил, оказался братом президента униона.

Он поделился своей историей и нуждой жителей деревни, чтобы кто-то посетил и крестил их. Брат пообещал поговорить с руководителями церкви и попросить кого-нибудь посетить их. С этим обещанием молодой человек вернулся в свою деревню, чтобы дождаться их прибытия.

Между тем президент униона узнал от брата о том, что произошло, и что сорок человек ждут крещения. Он не мог в это поверить и сказал: «Я должен сам убедиться в этом!» Он и казначей униона отправились искать эту деревню. Она находилась так далеко, что они сначала ехали на одном автобусе, затем на другом, потом на мотоцикле, и, наконец, им пришлось еще идти пешком. Но они нашли это место.

Королевство принимает адвентизм

К их большому удивлению, люди ждали их — и даже организовали элементарную церковную структуру. Президент и казначей провели замечательную субботу с людьми, и когда они возвращались домой, президент сказал: «Это была лучшая суббота, которую я имел за долгое время!» Затем он понял: «Мы недавно потратили много денег на евангелизацию и крестили двадцать человек, но здесь мы ничего не потратили, а к крещению готовы сорок. Мы должны использовать наш бюджет евангелизации для поддержки Адвентистского Всемирного Радио!»

Это произошло четыре года назад, и вот «продолжение истории»:

Когда король этих десяти деревень узнал, что происходит в одной из его деревень, он решил для себя исследовать эту новую истину. Услышав историю об Иисусе и о том, как Он умер, чтобы спасти человечество, царь сказал: «Я хочу, чтобы эту истину узнали во всех десяти моих деревнях!»

Сегодня все жители десять деревень — адвентисты седьмого дня. В общественно-политическом мире могут быть беспорядки, в природе потрясения, войны и военные слухи и даже беспорядки внутри самой церкви. Но мы должны продолжать светить Божьей истиной как маяк, никогда не колеблясь в своем призвании, пока весь мир не будет освещен ею, и благодаря этому у каждого есть шанс принять решение в пользу Иисуса.

 

Текст: Дуэйн МакКей

Источник: logosinfo.org

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
140 студентов-баптистов похищены
Более 100 учеников баптистской школы-интерната в северном штате Кадуна были захвачены рано утром. Нигерийские церковные лидеры называют это самым ужасным похищением христиан на сегодняшний день. 5 июля около 2 часов...
Как стать христианином – Христиане.ру