Главная>Новости>За рубежом>Билли Грэм назван "евангелистом 20-го века"

Билли Грэм назван "евангелистом 20-го века"

Билли Грэм назван "евангелистом 20-го века"
На протяжении своего служения преподобный Билли Грэм был удостоен многих титулов и признаний: евангелист, автор, служитель и духовный советник президентов США.
29.03.2013

Университет Карсона-Ньюмена считает, что одного титула не хватает. Школа в Джефферсон-Сити, Теннеси, назвала Грэма «евангелистом 20-го века».

Признание было сделано в доме Грэма в Монтрите президентом Университета Дж. Ренделлом Обрайаном.

«Я благодарен доктору Обрайану и Университету за оказанную честь, - сказал Грэм. - Особенно приятно получить этот титул от учебного заведения, которое хорошо известно формированием для Иисуса Христа сердец и умов студентов следующего поколения. Тогда как я не заслуживаю этой награды, я принимаю ее во имя Того, Кому я служу всю свою жизнь».

Обрайан сказал, что решение удостоить Грэма почетного звания было единогласным постановлением совета попечителей университета. «Мы имеем привилегию удостоить др. Грэма этого звания, - сказал Обрайан. - В университете мы верим в силу Евангелия, преображающего жизни с целью лучше служить Богу и ближнему. Я не могу назвать никого в современной истории, кто бы помог преобразовать больше жизней для Царства Божьего, чем Билли Грэм».

Влияние Грэма в течение его жизни трудно переоценить. Его достоинства и признания легендарны. Его часто называют «американский пастор», и он был назван одним из «10 самых уважаемых людей в мире» по версии Gallup 56 раз с 1948 года – больше любого другого человека.

Уроженец Северной Каролины основал ЕАБГ в 1950 году и проповедовал Евангелие большему количеству людей, чем кто-то еще, – около 215 миллионам человек в более 185 странах. Он – автор 31 книги, многие из которых стали бестселлерами. Он получил в 1996 году золотую медаль Конгресса США, и в 2001 году – звание почетного рыцаря Британской империи.

Звание «Евангелист века» - первое звание такого рода, присвоенное Университетом Карсона-Ньюмана, объяснил Обрайан. «В последующие годы мы будем продолжать поощрять людей, которые внесли большой вклад в распространение Благой вести Иисуса Христа в мире», - добавил он.

Университет Карсона-Ньюмена – это частный христианский либеральный университет искусств. Он основан в 1851 году и расположен у подножья Великих Дымчатых гор. В университете сейчас проходят обучение около двух тысяч студентов.

Источник: cef.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Телеканал GNC на выставке в США
Телеканал GNC стал участником крупнейшей выставки христианских телеканалов NRB 2023, которая прошла с 22 по 25 мая в американском городе Орландо (штат Флорида). В выставке приняли участие как известные телекомпании,...
Христианство и боевые искусства
Владимир Горностаев -христианин российского происхождения живущий в США, занимается спортивной журналистикой. В своей статье Владимир поднимает довольно спорный для современного христианства вопрос , насколько допустимо...
Дональд Трамп о вере и молитве
Вчера,6 февраля 2020 года в Вашингтоне состоялся 68 Национальный молитвенный завтрак. Главным событием мероприятия стало выступление президента США Дональда Трампа, который, фактически, праздновал провал попытки импичмента....
Молитвы против импичмента
На прошлой неделе известные христианские пасторы и лидеры прославления помолились за Президента Трампа, заявившего, что в условиях набирающих обороты слушаний об импичменте на Капитолийском холме ему как никогда нужны...
Платье, смокинг и кольца бесплатно
ЦерковьConcord Churchв Далласе (штат Техас, США) предложила взять на себя свадебные расходы пар, живущих в гражданском браке, если они согласятся официально оформить свои отношения. Об этом на воскресном богослужении...
Как стать христианином – Христиане.ру