Главная>Новости>За рубежом>Перенос проведения генассамблеи

Перенос проведения генассамблеи

Перенос проведения генассамблеи
Всемирный Евангельский Альянс перенес проведение генассамблеи
14.02.2014

Изначально встреча была запланирована на октябрь 2014 года в Сеуле, Южная Корея.

По словам генерального секретаря Всемирного Евангельского Альянса Геоффа Тунниклиффа , хотя разногласия возникли больше на почве организационных вопросов, чем теологических, для решения этих проблем остается мало времени. Тунниклифф  также сообщил, что, несмотря на то, что Генеральная Ассамблея проходит каждые шесть лет, в этом году встречи все же не будет.

«Мы пытались найти выход, чтобы все равно провести Генеральную Ассамблею в Корее, но до встречи остается всего лишь восемь месяцев, а этого недостаточно, чтобы закончить нужную подготовку. Да и это будет сложно для наших корейских братьев и сестер. За это время будет сложно урегулировать все разногласия, а потом еще и провести встречу», - заявил Туннклифф.

Представители Христианского Совета Кореи, которые занимались подготовкой и организацией Генеральной Ассамблеи заявили, что проведение  встречи в этом году в Сеуле невозможно. Представители ВЕА выразили сожаление о том, что они были вынуждены перенести встречу на другие даты.

«Мы приняли такое решение, потому что нам стало известно, что среди евангельских церквей есть определенные разногласия и проблемы, из-за которых провести встречу будет просто невозможно», - заявляют представители ВЕА.

«Четыре года назад Международный Совет ВЕА принял решение провести очередную Генеральную Ассамблею в Корее, которая по нашему мнению, должна была поощрить верующих обрести единство, как в евангельских церквях Кореи, так и во всемирном Теле Христовом», - утверждают представители.

На какие даты переносится генассамблея, не уточняется.

Источник: Christian Today 

Похожие статьи
Всемирный Евангельский Альянс и российские баптисты
Вчера, 17 мая 2023 годав здании офиса РСЕХБ (г.Москва) состоялась встреча Руководителя департамента Связей с общественностью Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА) др. Иоганеса Раймера и ген. секретаря Российского Евангельского...
Украина / Честное мнение евангельского христианина
Я с глубокой грустью прочитал заявление, опубликованное Всемирным (и Европейским) Евангельскими Альянсами совместно с «Советом евангельских протестантских церквей Украины» 27 февраля 2023 года. Это было как раз перед...
Всемирный Евангельский Альянс объявил день молитвы - за мир Украине
Всемирный Евангельский Альянс объявил день молитвы за прекращение войны вУкраине. Всемирный евангельский альянс (WEA) и Европейский евангельский альянс (ЕЕА) призывают церкви и верующих в среду, 24 августа, в День независимости...
Работа евангельских альянсов в РФ
Корнелия и Йоханнес Реймеры, представители Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА), вместе с Виталием Власенко, Генеральным секретарем Российского Евангельского Альянса (REA) недавно посетили Татарстан, Западную, Центральную...
Интервью глобального директора международного движения мира ВЕА
Генеральный секретарь Российского Евангельского Альянса (РЕА) Виталий Кириллович Власенко берет интервью углобальногодиректора международного движения мира и примирения Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА), профессора,д-р Йоханнеса Раймера.
Как стать христианином – Христиане.ру