Главная>Новости>За рубежом>Простая истина о настоящей любви
проповедь

Простая истина о настоящей любви

Простая истина о настоящей любви
Джойс Майер: Простая истина о настоящей любви
13.03.2014

Библия учит нас, что Божья воля для нас – помогать страдающим людям.

В Иоанна 13:34-35 Иисус говорит: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». В Матфея 22:37-38 сказано: «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя».

Послание любви – это сила Евангелия. Это так просто: люби Бога и ближнего своего, как самого себя. Мы часто думаем, что нам нужно, чтобы кто-то любил нас, но нам в действительности нужно кого-то любить самим. Мир отчаянно нуждается в настоящей любви, и поэтому не трудно найти того, кто нуждается, чтобы его любили.

Мы живем в обществе, которое толкает людей к эгоизму. Поэтому большая часть рекламы, которую мы видим и слышим, побуждает нас, чтобы мы хотели все больше и больше и никогда не удовлетворялись тем, что имеем. Но чем больше мы эгоистичны, тем меньше сил у нас остается на то, чтобы делать добро и помогать другим.

Добрая новость в том, что нам нужно во Христе преодолеть эгоистичный образ жизни и мышление. У нас есть сила Божьей любви! Это ответ на все дилеммы и проблемы в нашем обществе. Наша цель – представлять Христа в мире и являть Его любовь.

Любовь – это не просто чувство, теория или красивое слово. Это действие – это то, как вы относитесь к людям, что вы делаете для других. Любовь всегда будет стоить вам чего-то: времени, энергии, усилий, денег, отказа от гордости, правильных действий, хотя вам этого не хочется, продолжения хороших отношений, когда вы не получаете чего-то. Любить так, как любит Бог – это значит, что вы любите, когда для вас ничего нет, это значит отдавать все и не получать ничего взамен. Мы призваны действовать во внешнем, не во внутреннем направлении. Настоящая любовь – это умереть для себя и жить, любя других.

Прежде, чем любить других, вам нужно испытать Божью любовь в своей жизни, потому что вы не сможете отдавать то, чего у вас нет. Нужно просить Бога научить вас любить так, как любит Он. Когда вы это делаете, Бог даст вам способность достигать других и помогать им. Я знаю, что это работает, потому что я испытала это в жизни.

Я была эгоистичной, эгоцентричной, всегда думала о том, как добиться своего. И я была несчастна. Видите, я любила Бога и хотела любить людей, но как бы я ни старалась быть милой и хорошей для всех, все мои попытки не привели меня никуда. Я была раздраженной, нетерпеливой и со мной трудно было ладить. Бог показал мне, что проблема была в том, что я не нравилась себе из-за стыда от моего прошлого. Я выросла в доме, где было много злоупотреблений, я чувствовала вину, осуждение и стыд из-за этого. Мне пришлось принять Божью любовь, чтобы я могла любить других.

Поэтому я решила изучать Божью любовь в Слове, молиться, чтобы Бог изменил мое сердце, и признаться, что Его Слово говорит о Его любви ко мне. Каждый день я громко говорила – «Бог любит меня», и я говорила это снова и снова специально, чтобы держать эту истину в своем сердце весь день. Через год я, наконец, получила откровение о Божьей любви ко мне. Сейчас я способна получать Божью любовь и любить других так, как учит Иисус. Я не делаю это постоянно, но я прошла долгий путь и совершенствуюсь каждый день. Я молюсь так: «Боже, покажи мне, как я могу помочь другим. Сделай меня благословением везде, куда бы я ни пошла. Я хочу жить, чтобы любить тебя и других».

В личной жизни я стараюсь добавить ценность всем, с кем я контактирую. Я могу честно сказать, что научившись любить других Божьей любовью, я стала самой счастливой. Истина в том, что вы не можете быть эгоистом и быть счастливым или иметь мир.

Сделайте своей целью каждый день неотступно искать Божью любовь, а затем отдавать ее. В 1 Коринфянам 14:1 сказано: «Достигайте любви». Поэтому ищите ее изо всех сил, и просите Бога сделать вас благословением повсюду, куда вы пойдете. Вы можете делать что-то, чтобы помочь кому-то. Вы можете жить, чтобы любить, как Иисус.

Источник: CNL-NEWS

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«…и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин.8:32) Иисус Христос неоднократно говорил об истине. «А что есть истина?» - знаменитые слова римского представителя в Иудее Пилата....
Свидетельство Джойс Майер: "О девочке, 200 раз изнасилованной своим отцом"
«Отец заставлял меня подглядывать в замочную скважину, чтобы видеть, как он с матерью занимается любовью, а потом интересовался моими ощущениями.В 8-9-летнем возрасте он давал мне порнографические журналы и спрашивал,...
Как стать христианином – Христиане.ру