Главная>Новости>За рубежом>"Слово жизни" в Гаити

"Слово жизни" в Гаити

"Слово жизни" в Гаити
Ранним утром 19 января группа медиков от «Слова жизни» (Швеция) отправилась на Гаити, где недавно произошло одно из самых сильных землетрясений
26.01.2010

Ранним утром 19 января группа медиков от «Слова жизни» (Швеция) отправилась на Гаити, где недавно произошло одно из самых сильных землетрясений, и жители переживают последствия этой ужасной катастрофы. Задача медиков – оказать помощь людям, проводя хирургические операции и проявляя заботу о раненых; доставить им антибиотики и обезболивающие препараты.

В группу входит девять человек: хирурги, анестезиологи, персонал по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях, а также те, кто когда-то уже стал свидетелем подобных бедствий, например, пережил землетрясение в Пакистане и цунами в 2004 году. Команда медицинской помощи пересекла Доминиканскую Республику, проезжая город Санто-Доминго, а затем автобусом добралась до Риго, города, расположенного неподалеку от столицы Гаити, Порт-о-Пренса, где непосредственно и произошло стихийное бедствие. Город лежит в развалинах, многие его жители всё еще находятся под обломками.

В настоящее время при поддержке организации Hoppets Stjärna («Звезда надежды»), являющейся партнером «Слова жизни» по оказанию помощи на месте, ведется строительство клиники и базы для проведения деятельности в условиях чрезвычайных ситуаций. Назначение клиники – проведение операций, распределение лекарственных препаратов: антибиотиков и болеутоляющих средств; помощь раненым и оказание поддержки всем, кто оказался в числе жертв этой страшной катастрофы. «Звезда надежды» и «Слово жизни» совместно взяли на себя ответственность по выдаче больничных материалов и нужных лекарственных препаратов, главным образом представляющих собой болеутоляющие, средства для подкожных инъекций и анальгетики. При содействии «Звезды надежды» весь груз будет бесплатно доставлен на Гаити в понедельник шведской компанией «Фритивсресор».

Пожалуйста, молитесь за людей, ставших жертвами бедствия, а также за команду медиков и их успешное содействие нуждающимся и пострадавшим; за то, чтобы помощь была оказана, как можно большему числу людей.

Помощь потрясенному бедствием Гаити
Несколько дней назад на Республику Гаити обрушилось землетрясение мощностью свыше 7 баллов по шкале Рихтера, сильнейшее за последние 200 лет. Разрушения были чудовищные, а бедствующая страна оказалась в великой скорби. На сегодняшний день почти 100 тысяч человек погибли, всё еще продолжаются поиски тех, кто оказался в ловушке завалов и, возможно, до сих пор жив.

Сегодня столица Порт-о-Пренс стоит в руинах. Разрушены многие высотные здания, в том числе президентский дворец, здание Национальной ассамблеи и кафедральный собор Порт-о-Пренса. Помимо всего, штаб-квартира ООН на Гаити, а именно офис ее миссии по стабилизации, расположенный в столице, также потерпел крушение, и предполагается, что до ста человек персонала организации погибли. «Невозможно до конца представить себе весь ужас трагедии, обрушившийся на жителей Гаити, и то, что они переживают сейчас», – говорит пастор Ульф Экман.

«Это неподдающаяся разумению трагедия, ее масштабы выходят за рамки нашего понимания. Просто не хватает слов! Сейчас нужно принять незамедлительные меры по оказанию помощи выжившим, но до сих пор находящимся под завалами, помочь раненым, проявить внимание и поддержку нуждающимся».

Помощь нуждающимся

Различные церкви и организации по оказанию экстренной помощи уже начали сбор средств в помощь пострадавшим людям. «Слово жизни» – одна из таких церквей. Во время утренних богослужений в следующее воскресенье будут собираться специальные пожертвования для оказания помощи на Гаити. Все денежные средства будут распределяться гуманитарной организацией «Звезда надежды», которая в данное время ведет активную деятельность по оказанию помощи в республике.

«Очень важно, чтобы верующие по всему миру молились за пострадавших людей и всю ситуацию в целом. Не менее важно, чтобы были конкретные действия», – подчеркнул пастор Ульф.

Источник: livetsord.se
Фото: Оливьера Лабана Маттей/Сканпикса

Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Павловский Посад – для Иисуса!
В первое воскресенье октября, при полном зале состоялось торжественное открытие церкви «Слово жизни» в Павловском Посаде. Это уже пятая церковь, которую основал пастор Михаил Котлан за годы своего служения в Орехово-Зуево. На...
Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,
В минувшую субботу, 2 октября 2021 года, в Орехово-Зуево прошёл Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей, собравший полный зал в местной церкви «Слово жизни». Более 100 молодых людей активно участвовали в разнообразных мероприятиях...
Миссия выполнима!
В минувшую субботу,12 июня 2021 года состоялся съезд Центров социальной адаптации орехово-зуевской церкви «Слово жизни». В конференции приняли участие 4 адаптационных центра, созданных и координируемых пастором Михаилом...
Как стать христианином – Христиане.ру