Главная>Новости>За рубежом>Из 12 человек до 700 церквей по всему миру!

Из 12 человек до 700 церквей по всему миру!

Из 12 человек до 700 церквей по всему миру!
С 18 по 20 марта в церкви состоялась уникальная конференция с участием основателя более 700 церквей по всему миру – Ральфа Мура (США).
26.03.2010

С 18 по 20 марта в церкви состоялась уникальная конференция с участием основателя более 700 церквей по всему миру – Ральфа Мура (США).

Конференция привлекла внимание пасторов и лидеров не только Обьединения Евангельских Церквей Украины, но и пасторов из других стран. В частности, ее посетил уважаемый служитель-евангелист из США Джефф Ропер с супругой Кристин, а также президент Ассоциации Христиан Веры Евангельской (Полного Евангелия) России (Союз РОСХВЕ) Вячеслав Няниянц и еще несколько представителей из России.

Также, церковь получила сообщение из города Владимира (Россия) от пастора Андрея Чернова, церкви «Свет Миру», который хотел посетить конференцию, но, к сожалению, не смог приехать, поэтому настоятельно просил все материалы конференции за 3 дня.

Уникальность конференции состояла уже в том, что ее спикером был пастор, служение которого начиналось с 12 человек, а сегодня насчитывает более 700 церквей по всему миру.

Он проделал такой долгий путь «из-за океана», чтобы поделиться своим опытом с пасторами и лидерами и передать послание о том, в чем же секрет такого роста церкви из 12 человек.

Открытость и искренность пастора Ральфа не могли не затронуть сердца присутствующих. Его послание несло ученический характер и акцентировало на взращивании в церквях лидеров.

Вот как сам господин Ральф говорит о своем служении: «Мы начали церковь с пустой церкви. Когда мы туда приехали – там людей не было вообще. Я пригласил друзей. В первое воскресенье приехало 12 человек, включая моего маленького сына (6 месяцев на то время), включая людей, которые жили у меня в доме, включая женщину, которую мы наняли, чтобы она играла на фортепиано…Сейчас пришло такое время, что у нас около 700 церквей по всему миру. И все они начинались с этой групкы людей, потому что мы научились, как воспитывать последователей».

Господин Ральф Мур говорил о том, что такое количество насажденных церквей – это не что-то сверхьестественное, он делился с аудиторией главной ценностью, от которой зависит расширение и рост служения. Он говорил о том, что утратила сегодня Церковь: «Это видение – основывать церкви», - отметил пастор Мур, настаивая, что это видение должно принадлежать каждой церкви. «Если у нас есть видение и если у нас есть вера, то Бог сделает все возможное, чтобы это осуществить», - акцентировал американский гость.

«Итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою» (Матф.9:38), - этот стих из Библии лежит в основе ежедневной молитвы пастора Ральфа и он должен лежать в основе молитвы всех пасторов.

«Самая главная задача для нас, - найти потенциал лидерства в людях», - говорил господин Ральф.

3-х дневные семинары конференции были целостными эффективными уроками ученичества. Они проходили таким образом, что аудитория делилась по несколько человек в группы, которые в последствии рассуждали над задаваемыми вопросами спикера и давали свои ответы по группам, что в полной мере позволило более глубже рассмотреть тему лидерства и подготовки учеников в Священном Писании.

Пастор Ральф Мур, также проповедовал на воскресном Богослужении церкви «Город Света». Он поблагодарил пастора Дмитрия за теплый и радушный прием, отметил, что очень рад быть в этой церкви. В свою очередь пастор Дмитрий и вся церковь поблагодарили уважаемого служителя Божьего из США за его приезд и чудесную конференцию с его участием!

Источник: Церковь Город Света

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру