Главная>Новости>За рубежом>В Уганде участились человеческие жертвоприношения. Чаще всего в жертву приносят детей

В Уганде участились человеческие жертвоприношения. Чаще всего в жертву приносят детей

В Уганде участились человеческие жертвоприношения. Чаще всего в жертву приносят детей
Поклонение иным Богам и жертвоприношения - печальная реальность
08.04.2010

В Уганде участились случаи человеческих жертвоприношений. Чаще всего в жертву приносят детей. Иногда детей продают для жертвоприношения сами родители.

Жертв ритуальных убийств находят изувеченными, чаще всего у них вырезаны части лица или гениталии, которые используются в дальнейших обрядах.

В 2009 году от рук изуверов погибли как минимум 15 детей и 14 взрослых. Для сравнения: в 2007 году были только 3 случая. Однако эти цифры сильно занижены: по подозрению в преступлениях такого рода в 2009 году были арестованы 154 человека и судимы 50. При этом преступления остаются безнаказанными: последний приговор за ритуальное убийство был вынесен в 2007 году.

В наше время человеческие жертвоприношения время от времени регистрируются в разных странах, включая Индию, Индонезию, ЮАР, Габон и Танзанию.

В Уганде многие верят, что снадобья из органов жертвы могут принести здоровье и богатство. Эту веру поддерживают популярные в этой стране фильмы нигерийского производства, сюжет которых сводится к тому, что семья богатеет, принеся человеческую жертву.

Мозес Бинога, возглавляющий полицейские мероприятия по борьбе с изуверством, говорит: "Люди сбиты с толку. Они разочаруются в гуманности и забывают о ней, а верят только в деньги и удачу. Из-за этого они утрачивают то уважение к человеку, на котором держится общество".

Практику жертвоприношений поддерживают и знахари с колдунами, глубокая вера в которых сохраняется в угандийском обществе. В стране нет места, где бы в радиусе полумили нельзя было найти знахаря.

Чтобы уберечь своих детей от охотников за жертвами, многие родители делают им обрезание или вдевают кольца сквозь кожу. По местным понятиям, это делает ребенка "поврежденным" и потому непригодным для жертвоприношения.
 

Cообщает Христианское информационное агентство:  Lately http://latelynews.pp

Темы этой статьи
Похожие статьи
Страдающие за веру
Женщина, недавно принявшая христианство, попала в больницу после того, как на нее напал отец и члены семьи, заставив ее выпить яд. 38-летняя Хаджат Хабииба Намувайя сбежала из своего дома в деревне Намакоко и нашла...
За что убили пастора в Уганде
В Уганде мусульмане зверски убили пастора пятидесятнической церкви, оставив сиротами 11 его детей. Пастор Томас Чикоома, был убит вскоре после окончания публичных дебатов под открытым небом в Паллисе, по итогам которых...
Пригласили на дискуссию и арестовали
В Восточной Уганде на публичных дебатах были арестованы 6 пасторов. Приверженцы ислама обвинили их в оскорблении Корана. Христиан отпустили по прошествии 3 дней, стражи порядка не предъявили им обвинения, но вынесли...
Пастор борется с детскими жертвоприношениями
Каждый год сотни детей из Уганды похищают и убивают в рамках процветающего бизнеса жертвоприношений людей. Христианский пастор объединился с полицией и политиками, чтобы остановить эту жестокую практику. Пасто Питер...
Президент Уганды помогает строить Адвентистскую церковь
Президент Уганды лично приехал в строящееся зданиеЦеркви адвентистов седьмого дня г. Кикандва, входящего в Центральную Угандийскую конференцию ипообещал выделить 200 мешков цемента и 200 листов железа для завершения строительства....
Как стать христианином – Христиане.ру