Главная>Новости>За рубежом>Лозаннский лидер считает будущее христианства светлым

Лозаннский лидер считает будущее христианства светлым

Лозаннский лидер считает будущее христианства светлым

Он сказал, что перед церковью сегодня стоят важные задачи

по сохранению своей сути и  

выявлению новых эффективных путей донесения Евангелия до людей по всему миру,

особенно тех, кто принадлежит к иной вере.

19.10.2010

Даг Бердсол, председатель «Лозаннского движения», 17 октября заявил, что  христианство ожидают великие испытания, но также перед ним открыты и великие возможности.

 
 На церемонии открытия лозаннского форума «Кейптаун 2010» Даг Бердсол обратил внимание многотысячной аудитории евангельских верующих на своевременность конгресса в виду стоящих  сегодня перед миром и церковью проблем.
 

Он сказал, что перед церковью сегодня стоят важные задачи по сохранению своей сути и  выявлению новых эффективных путей донесения Евангелия до людей по всему миру, особенно тех, кто принадлежит к иной вере.

 
«Я молюсь о том, чтобы эта конференция, собравшая по некоторым мнениям самую разнородную аудиторию верующих за всю историю евангельского христианства, вошла в историю как лучший пример проявление христианского единодушия», - сказал председатель «Лозаннского движения».
 
«Истинно христианское сообщество является необходимым условием существования истинного пророческого свидетельства в сегодняшнем мире», - продолжил выступающий.
 
На пути Благой вести ко всем народам мира все еще остаются препятствия. Необходимо перевести Библию на все живые языки мира и охватить Благой вестью те народы, которые еще не слышали Евангелия Христова.
 
Даг Бердсол вспомнил об одной важной вехе лозаннского движения, когда в 1974 году покойный Ральф Уинтер, известный миссиолог, ввел в широкий церковный обиход такое понятие как «народы, не знающие Евангелия» (“unreached people groups”).
 
«Почему же 2000 лет после земной жизни Христа и спустя 36 лет после призыва-напоминания возвестить Евангелие всем народам, прозвучавшем на первом Лозаннском конгрессе, в мире остаются люди, не слышавшие Евангелия? - задал вопрос своей аудитории председатель «Лозаннского движения». – Мы молим Бога о том, чтобы ко времени следующего лозаннского конгресса число людей, не знающих о Благой вести, равнялось нулю...»
 
Бердсол выразил сожаление в связи с отсутствием нескольких лидеров домашних церквей из Китая, не получивших разрешения на поездку у китайских властей. «Бог сделал их благословением для многих, хотя им самим приходится очень нелегко,  им самим сейчас очень хотелось быть рядом с нами», - сказал он.
 
Председатель «Лозаннского движения» выразил оптимизм по поводу перспектив мирового благовестия и вдохновил делегатов слушать Божий голос во время конгресса. «Мы собрались здесь, чтобы поделиться друг с другом мечтами. Мы верим, что будущее наше светло, по обетованию Бога».
 
Игорь Аленин по материалам иностранной прессы специально для www.protestant.ru
Темы этой статьи
Похожие статьи
Брянский КОНГРЕСС
«ОБЪЕДИНЕНИЕ ЦЕРКВЕЙ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» проводит традиционный КОНГРЕСС с 28 по 31 июля 2022 г. и приглашает всех желающих принять участие в этом мероприятии. Пресс-служба РС ЕХБ
Всероссийский конгресс медиков-христиан
Всероссийский конгресс медиков-христиан "Consilium Christians: Единство, Свобода, Любовь", организованный Медицинской христианской ассоциацией России, прошел в Подмосковьес 1-го по 3-е августа. База «Раменское»гостеприимно распахнула...
Х-й конгресс объединения церквей ЕХБ
C 19 по 21 июля в селе Шараповка состоялся Х конгресс объединения церквей ЕХБ Омской области. Тема: "Единство в многообразии" собрала более 1000 верующих со всей Омской области. Репортаж: Информбюро "Спектр"
Конгресс «Единство 2019»
С 12-го по 14-е июля 2019 г. состоялся Конгресс «ЕДИНСТВО», который был организован Объединением Церквей ЕХБ Тверской области. Эта встреча проходила на христианской базе недалеко от Твери. На Конгресс съехались более...
Всероссийский конгресс медиков-христиан
Медицинская христианская ассоциации России (МХАР) приглашает на Конгресс медиков-христиан под названием «Consilium Christians: Единство. Свобода. Любовь». Конгресс пройдет с 1 по 3 августа 2019 года в христианском центре...
Как стать христианином – Христиане.ру