Главная>Новости>За рубежом>Он пела 25 лет а теперь будет пастором

Он пела 25 лет а теперь будет пастором

Он пела 25 лет а теперь будет пастором

Известный лидер поклонения Дарлин Чек

покидает мега-церковь,

чтобы исполнять роль старшего пастора в  церкви пятидесятников.

03.11.2010

После служения в «Хиллсонг» в течение 25 лет вместе с пасторами Брайаном и Бобби Хьюстонами известный лидер поклонения Дарлин Чек покидает мега-церковь, чтобы исполнять роль старшего пастора в близлежащей церкви пятидесятников.

Она примет руководство церковью Unlimited около Сиднея  в начале 2011 года.

«Мы взволнованы и считаем за честь эту великую возможность служить людям центрального побережья и всем в церкви Unlimited. Мы начинаем то, что, как мы верим, будет чудесным и плодотворным временем», - сказал в начале недели Марк Чек.

«Мы действительно чувствуем, что Бог призвал нас на центральное побережье, чтобы оказать влияние. И те два слова, которые у нас на сердце, - это вести и строить. Мы намерены построить церковь для всех».

Церковь Unlimited начала искать старших лидеров несколько месяцев назад, вместе с руководством Австралийских Христианских Церквей (АХЦ).

«Наша цель была найти тех, кого выбирает Бог, тех, кто повел бы нас в замечательное будущее, которое есть у Бога для нашего дома», - заявила церковь. «Бог верен!»

Пастор «Хиллсонг» Брайан Хьюстон высказал добрые пожелания семье Чек.

«Мы нормально относимся к этому, и наши руководители церкви и старейшины тоже, потому что Марк и Дарлин сеяли в нашу церковь долгое время», - заявил он в послании своей мега-церкви, которая входит в деноминацию АХЦ.

«Семья Чек является составной частью нашей церковной семьи, и, конечно, их будет очень не хватать, хотя мы чувствуем, что для них это хороший и своевременный шаг».

Они будут также принимать участие в различных проектах поклонения и хвалы «Хиллсонг», в том числе в конференции и в готовящемся к выходу альбоме.

Марк пояснил: «Хотя Дарлин будет также принимать дальнейшее разнообразное участие в служении поклонения, а я – в миссиях и медиа-проектах в развивающемся мире, мы всегда будем принадлежать к поместной церкви».

Они приступят к своей новой роли старших пасторов 23 января.

 CNL-NEWS
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Дыхание Творца
В церкви "Ковчег" города Сочи, состоялся межцерковный марафон хвалы. Событие собравшее множество верующих из разных церквей было наполнено небесными ритмами, которые инструментами и голосами передавали посвящённые поклонники....
SokolovBrothers - Превозносим
Песня "Превозносим" Автор муз/сл. Алекс Соколов Аранжировка, продакшн Алекс Соколов Вокал Алекс Соколов Хор группы прославления церкви "Новая жизнь" г. Караганда Видео Кирилл Куликов
"Голос мечты"
Елена Новикова, солистка команды поклонения "Размер неба", автор песен и книг, а также вдохновляющий преподаватель современного вокала с 7 по 11 сентября проведет бесплатный онлайн марафон "Голос мечты" для служителей...
"Solo Uno" в Москве
Дом молитвыIHOP-Moscowсовместно сIHOP-KCприглашает музыкантов, певцов, лидеров групп прославления: Solo Uno. Возрастая в пророческом поклонении 23-27апреля с13:30до21:00 Основные спикеры Музыканты IHOP-KC (США, Канзас Сити): Emily...
Soli Deo Gloria 2017
КонференцияSoli Deo Gloriaуже совсем скоро! Торопитесь зарегистрироваться ибыть снами на7-ймеждународной конференции опоклонении в Москве. Soli Deo Gloria- это место встречи сБогом через Его Слово. Вглубоком изучении темы...
Как стать христианином – Христиане.ру