Главная>Новости>За рубежом>«Колеса для мира»

«Колеса для мира»

«Колеса для мира»
В некоторых местах детей-инвалидов бросают и даже убивают. Кто-то из-за финансовой нужды а некоторые по религиозным мотивам...
27.12.2010

Международный центр для инвалидов «Джонни и друзья», основанный парализованной Джонни Эриксон Тадой, стремится не только подарить подвижность инвалидам, но и дать духовную поддержку их семьям.

Программа «Джонни и друзья» помогает людям во всем мире понять Божье сердце и обеспечить физическое облегчение через инвалидное кресло.

«В развивающемся мире инвалидность часто равносильна смертному приговору», - сказала Тада в заявлении. «По меньшей мере, если кто-то не может ходить, то он заточен дома, не ходит в школу и на работу. Инвалидное кресло стоит дороже, чем годовое жалованье, поэтому инвалид и его семья не имеют надежды на лучшее».

В некоторых местах детей-инвалидов бросают и даже убивают из-за финансовой нужды семьи или потому, что считается, что инвалидность – это проклятие.

Для решения этой проблемы волонтеры служения «Джонни и друзья» беседуют с семьями, которые получают инвалидные кресла, о Слове Божьем. Они также инструктируют их по использовании кресла и дают медицинские советы.

Кресла для нуждающихся передаются от владельцев, которые из них уже выросли. У них не хватает какой-то части или сломана деталь, поэтому от них отказываются их прежние хозяева.

Заключенные рады возместить свои ошибки, помогая другим, и более того, это – для них урок о ценности их души и жизни других людей, так как жизнь многих заключенных также меняется, как и меняется в итоге жизнь обладателей кресел», - рассказывает Тада.

Также служение стремится подготовить членов церкви координировать информацию о получателях кресел.

«Это ключевой приоритет для нас в служении – готовить церковь служить тем, кто страдает от инвалидности – и радостно видеть, что происходит через нашу программу», - сказал Дэн Маркхэм, директор отдела служения «Джонни и друзья», который занимается программой «Колеса для мира».

Программа началась в 1994 году с нескольких сотен кресел. Сегодня программа выросла до десятков тысяч кресел. В 2011 году служение планирует провести 25 поездок, чтобы помочь инвалидам.

Christian Post

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Помощь детям заключенных
Когда родители попадают в тюрьму, их дети также заочно отбывают наказание. Эти дети чувствуют себя одинокими и отверженными. Этим детям не хватает самого необходимого: одежды, обуви, а иногда лекарств. Но больше...
Библейские школы в Смоленске
Три группы детей (5-6, 7-8 и 9-11 лет) из церквей ХВЕ Смоленска и Смоленской области учились основам благовестия по программе «Весть евангельская детям». Занятия проходили весело и интересно. Каждый ребенок...
Детско-подростковый летний отдых «Онлайн»
Его проводили детские служители краснодарской церкви «Вифания». На отдых съехалось 94 участника из краевой столицы, а также из Сочи, Майкопа, Курганинска, Кореновска, Славянска-на-Кубани. Всем ребятам от...
Заявление Церкви АСД по ситуации в Белгороде
Девять детей из адвентистских семей, являясь учениками 9 классов школ города Белгорода, не были допущены к сдачи Государственного итогового аттестационного экзамена (ГИА) по причине их религиозных убеждений. В 2014 году...
Адвентисты провели акцию «Городок надежды»
В Парке Победы г. Тирасполя при большом стечении детей, при сотрудничестве с общественной организацией «Экология души и тела» была проведена уникальная акция «Городок Надежды». Задачей этого проекта...
Как стать христианином – Христиане.ру