Главная>Новости>За рубежом>Представители 82 церквей провели встречу в Японии

Представители 82 церквей провели встречу в Японии

Представители 82 церквей провели встречу в Японии
Катастрофы – это возможность для верующих. Мы можем показать, кто мы такие.
30.03.2011

Представители японского правительства приветствовали в Токио первую встречу местных и приехавших в страну лидеров христианских церквей с целью спланировать оказание единовременной и долгосрочной поддержки пострадавшей от катастрофы страны, письмом с трезвой оценкой обстановки.

 82 различных церкви и организации были представлены на встрече лично (65) и через Интернет (17), сообщает Christian Telegraph.
Историческая встреча представителей различных деноминаций и организаций под названием «Христианская помощь и обмен информацией о катастрофе» тепло принята в стране.
«Мы приготовили все, что могли, но мы не можем справиться с 30 тысячами погибших и пропавших и с 300 тысячами находящихся в эвакуационных центрах», - говорится в письме. «Мы должны сотрудничать. Эту проблему не решить быстро. Спасибо всем за поддержку, молитвы и участие».
 
Пастор церкви «Сэддлбэк» Дейв Холден, который является пастором церкви по международному обучению, был назначен как глава трехлетнего проекта оказания помощи Японии и именно он помог организовать встречу. Пастор Холден и другие члены церковной команды PEACE-Япония признают необходимость долгосрочной помощи стране.
«Мы – семья. Мы будем служить и любить. Мы здесь надолго, - сказал пастор Холден собравшимся и участвующим через Интернет. - Руководство целенаправленной церкви «Сэддлбэк» будет длительно работать в рамках программы сотрудничества, уже существующей в Японии. Программа появилась на основе книги Рика Уоррена «Целенаправленная церковь».
Присутствующие лидеры сказали, что надеются, что в результате встречи укрепится сотрудничество и обмен опытом. Представитель баптистов из Токио сообщил, что у них есть десяток автобусов и автомобилей, которые они направили в Сендай, но бензина не хватает. Лидер токийского университета сказал, что у них есть центр в Чибе, и они привозят воду и другие необходимые вещи при активном участии студентов и сотрудников. Они стремятся накормить голодных после получения права проезда в закрытые зоны.
 
Пастор китайской церкви, которую поддерживает World Vision, сказал на встрече, что его церковь помогает служению «Китайцы и корейцы служат японцам». Он сказал: «Я здесь, чтобы установить контакты».
Стив Рутенбар, пастор церкви «Сэддлбэк» по оказанию помощи, прибыл с пастором Холденом в субботу. Пастор Руттенбар поставил задачу перед христианами, задав вопрос.

«Я слышал, что вы говорите о единстве церквей и организаций. Катастрофы – это возможность для верующих. Мы можем показать, кто мы такие. Сейчас для нас решающий момент, - сказал Руттенбар. - Увидит ли мир, что мы верим в любовь, веру и надежду? Примем ли мы этот вызов? Момент настал».


 Christian Telegraph

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Пожар в церкви ЕХБ
Все мы по премудрому плану Бога проходим свой путь жизни и служения наземле, и у каждого свои испытания. Вот и Шелеховскую Церковь Евангельских христиан-баптистов Господь ведет путем благословений и испытаний. В ночь...
ЦДП начал служение в тюрьмах
Волонтёры Центра Духовной Помощи (церковь «Царство Божие») 19 января впервые посетили следственный изолятор №6 в Москве, где находятся женщины, в том числе и с детьми. В ходе визита, волонтёры пообщались с женщинами,...
У епископа сгорел дом
Вечером 4 января 2018 г. в доме полномочного представителя Начальствующего епископа РОСХВЕ в Самарской области, старшего пастора церкви ХВЕ «Свет миру» (г. Самара) Анатолия Кравченко случился пожар. В результате пожара...
Нужна СРОЧНАЯ помощь
Даниилу Чепурову (15 лет) - старшему сыну пастора церкви «Святая Троица» г.Саратов Максима Чепурова диагностировали острый лимфобластный лейкоз (рак крови). Нужна СРОЧНАЯ помощь на лечение в Израиле. По прогнозу врачей...
Срочная нужда!
25-го мая 2017г. у Сергея Пасикова, дьякона одной из Читинских церквей ЕХБ, сгорел дом Дорогие братья и сестры, дьякон одной из Читинских церквей ЕХБ Пасиков Сергей, является активным проповедником и благовестником. Пять...
Как стать христианином – Христиане.ру