Главная>Новости>За рубежом>Женщина- миллионер поразила шестизначной цифрой своего пожертвования | ЭКСКЛЮЗИВ

Женщина- миллионер поразила шестизначной цифрой своего пожертвования | ЭКСКЛЮЗИВ

Женщина- миллионер поразила шестизначной цифрой своего пожертвования | ЭКСКЛЮЗИВ
На счет проекта “A Fresh Expressions”, начатого евангелистом «Церковной Армией», тайный жертвователь перечислил шестизначную сумму.
04.05.2011
В рамках проекта «The Rainbow’s End» в английском городе Бернгрив,  региональном центре  Шеффилд, был организован магазин в помощь малоимущим. В магазине предлагалось пройти обучение и получить работу тем, кто давно не мог устроиться на работу, людям, живущим  уединенно, а также  беженцам.
 
Миллионер и дизайнер интерьеров Симрин Шодри, 29 лет, сделала пожертвование после посещения магазина и работы в нем в качестве добровольца программы «Тайный миллионер» телевизионного Канала 4.
 
Шодри  происходит из индийской королевской семьи и унаследовала большое состояние. Она замужем за Бханой Шодри, директором инвестиционной компании «C&C Alpha Group», ранее признававшимся «Азиатским бизнесменом года». В момент съемок программы Симрин была на 7 месяце беременности, это  первенец в семье Шодри.
 
Руководители программы связались с евангелистом «Армии церкви» и руководителем проекта Ивонн Хаес с тем, чтобы договориться о съемках программы в ее магазине.
 
Ей было предложено поучаствовать в съемках документального фильма о будущих мамах из малоимущих слоев общества, приезжающих на жительство в Шеффилд и стремящихся заняться трудом на благо местного сообщества. Она сказала, что Шодри своим участием в проекте помогла людям в Бернгрив почувствовать свою значимость.
«Я и другие добровольцы были восхищены Симрин и тем, как она в течение нескольких дней работала в магазине… Она работала очень усердно, с ней было приятно находиться рядом, и мы очень быстро к ней расположились. В работе на нее во всем можно было положиться».
 
Хаес рассказала, как поразила ее Симрин своей жертвенностью. «Бюджет нашего магазина очень скромный, на пожертвованные Симрин деньги мы поможем нашему городу и  нашим добровольцам».
Хаес планирует использовать пожертвование, сделанное Симрин Шодри, для покупки нового здания, где организация помогла бы большему числу людей пройти обучение, где можно было бы заниматься личным консультированием и где можно было бы найти место для молитвы и размышления о жизни.  «Нам важно, чтобы люди продолжали поддерживать наш магазин и как покупатели, и как жертвователи, чтобы помочь тем самым реализации   наших новых программ», - сказала она.
 
Марк Рассел, директор Армии церкви, сказал: «“Rainbow’s End” по-настоящему меняет жизни людей городка Бернгрив. Эти изменения носят практический характер и затрагивают эмоциональную и духовную сторону жизни... Щедрое пожертвование Симрин Шодри стало полнейшим сюрпризом для нас всех, и «Армия церкви» очень благодарна за него. Я горжусь “Rainbow’s End” и рад, что Ивонн cможет и в дальнейшем  развивать этот проект, чтобы помочь еще большему числу людей».
 
Игорь Аленин по материалам иностранной прессы,  специально для портала «Протестант.ру»

 

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Бесконтактные пожертвования
Церковь Англии впервые начнет принимать пожертвования через терминалы бесконтактной оплаты, которые появятся в 16 тыс. храмов Великобритании, включая 42 собора. Летом прошлого года новая система была успешно испытана в...
Подарим Даниилу шанс на жизнь
В редакцию нашего телеканала приходят письма с призывами о помощи! Невыдуманные истории людей, которые стойко проходят свое испытание. И все это благодаря неравнодушным людям со стороны. И сейчас мы обращаемся ко всем...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Фестиваль семьи - 2011
Церковь "Дом Хлеба" приглашает всех желающих на "Фестиваль семьи-2011", который пройдет в городе Сакраменто 3 сентября 2011 года. Вас ждет много общения, аттракционы с призами, игры и конкурсы, розыгрыш...
КОВЧЕГ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ / ФОТО
О том, что какой-то голландец решил построить копию ковчега, я слышал уже давно. Но вся информация исходила из светских источников. Писали, что в 2006 году некий Йохан Хюберс (Johan Huibers) решил строить копию Ноева...
Как стать христианином – Христиане.ру