Главная>Новости>За рубежом>Еще одна церковь пала под напором греха

Еще одна церковь пала под напором греха

Еще одна церковь пала под напором греха
Канадские лютеране проголосовали за священников-геев и благословение однополых браков.
20.07.2011

Ранее Евангелически-Лютеранская церковь Канады разрешала быть священниками только тем гомосексуалам, которые не вступали в сексуальные связи.


 
 
 
Делегаты съезда Евангелически-Лютеранской церкви Канады проголосовали за разрешение открытым гомосексуалам становиться священниками.
 
За это решение было отдано 205 голосов делегатов, а против – 114 голоса. Таким образом, сексуальная ориентация не является фактором, лишающим священника его сана.
 
Это решение отменяет предыдущее постановление съезда лютеран, согласно которому гей или лесбиянка могли быть священниками церкви, но только если они не практиковали гомосексуальные контакты.
 
Делегаты также проголосовали за благословение однополых браков, согласно их совести и законам их провинций. За это решение было отдано 192 голоса, а против – 132.
 
Делегаты пели церковный гимн «Господь, услышь молитву твоих детей», когда считались голоса за однополые браки.
 
Съезд Евангелически-Лютеранской церкви Канады, который проходит каждые два года, состоялся в Саскатуне. В нем участвовали около 500 делегатов.
 
Евангелически-Лютеранская церковь Канады – это крупнейшая лютеранская деноминация страны, насчитывающая 152 500 крещенных членов в 607 конгрегациях.
 
Она является членом Лютеранской всемирной федерации, Канадского совета церквей и Всемирного совета церквей.
 
Евангелически-Лютеранская церковь США в 2009 году разрешила геям и лесбиянкам, практикующим сексуальные контакты, становиться священниками.

 

 

Источник: Базница

Темы этой статьи
Похожие статьи
Почему в Канаде преследуют христиан?
В Канаде жёстко преследуют христиан. Аресты пасторов, закрытие церквей и крупные штрафы для верующих?
Конная полиция против христиан
Сотни конныхполициейскихКанады заблокировалицерковь GraceLife в Эдмонтоне (провинция Альберта) от протестующих, пытавшихся прорвать ограждения и проникнуть в церковь, ранее огороженную тремя заборами. Полиция фактически лишила...
Верим и служим / 120 лет храму
21-го мая 2017 г. на праздничном богослужении, посвященном 120-летию храма, присутствовали и выступали с приветственным словом заместитель председателя РС ЕХБ по Южному федеральному округу Виктор Васильевич Левашов. Казачья...
Заявление Архиепископа ЕЛЦ ко Дню Реформации о семье и браке
"Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." (Св. Евангелие от Марка 10:9) Евангелическо-Лютеранская Церковь России на протяжении всей своей богатой истории всегда выступала за крепкую и здоровую...
Декларация ЕЛЦИ "Об однополых отношениях"
Сегодня мы с прискорбием наблюдаем, как церковные сообщества,отождествляющие себя с лютеранской Реформацией, во многих уголках мирапереживают жесточайшие потрясения, связанные с либеральным искажениембиблейского учения в вопросах...
Как стать христианином – Христиане.ру