Главная>Новости>За рубежом>Голиаф из Канады

Голиаф из Канады

Голиаф из Канады
Главную роль в фильме “Давид и Голиаф”, который выйдет на экраны в 2015 году, исполнит настоящий гигант - Джерри Соколоски.
19.08.2014

Рост Джерри составляет 2 метра 33 сантиметра.

Главный режиссер библейского эпоса "Давид и Голиаф" Тим Чей (Tim Chey) объявил, что фильм нашел своего гиганта-филистимлянина. "Мы не хотели создавать человека компьютерной графикой, как, например, Халка в одноименном фильме. Поэтому наши ассистенты решили найти самого большого парня, и он очень большой!", —сказал Тим Чей в своем заявлении. Режиссер отметил, что агенты по отбору актеров выполнили "потрясающую миссию".

Соколоски, пытавшийся раньше стать игроком НБА и борцом, оказался фотомоделью и актером. Он работает сейчас с тренерами по каскадерскому искусству и актерскому мастерству, готовясь к этой монументальной роли.

Фильм "Давид и Голиаф" рассказывает историю сражения молодого Давида, прежде чем он стал царем Израиля, и почти трехметрового воина. Роль Давида в картине исполнит Майлз Сломан (Miles Sloman), актер из Великобритании.

Хотя при изображении Голиафа компьютерная графика использоваться не будет, спецэффекты будут в некоторых сценах, как, например, схватки Давида со львом и медведем.

Съемки фильма проходят в Марокко и Лондоне и закончатся в августе 2014 года, после чего команда приступит к монтажу и озвучке. Предполагаемый бюджет фильма - 50 миллионов долларов.

В отличие от других фильмов, рекламируемых, как основанные на Библии, режиссер Тим Чей настаивал, что история Давида и Голиафа — это реальная история.

"Это будет по-библейски правильно во всех отношениях, — сказал он. — Но я хочу показать больше жестокости филистимлян и Голиафа, о которых нам известно из исторических данных. Кроме того, я хочу показать тот мощный страх, который вызывал Голиаф у армии Саула. Соколоски добавит реалистичности фильму. Он дает ощущение невероятного, реалистичного измерения, хотя и ниже настоящего Голиафа на 40 сантиметров".

Источникprochurch.info

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пастора мегацеркви  упрекает Голливуд
«Стремится ли Голливуд узнать мнение аудитории, взгляды которой отличаются от их понимания и взглядов? Готов ли Голливуддать возможность показывать другое кино, которое будет интересным и захватывающим, и в то же...
Альтернативный фильм о Ное
30-минутный фильм Рея Комфорта «Ной и последние дни» вышел в одно время с противоречивым голливудским фильмом «Ной», он достиг миллиона просмотров на YouTube за 23 дня, выиграл премию Telly и вышел...
В Киеве стартовала киношкола для христиан
«Цель Школы поднимать христиан в сфере кино и учить их, как снимать фильмы и влиять через это на мир, донося Евангелие», - говорится в телесюжете CNL. Обучение тесно связано с практикой и проходит по...
Во время премьеры «Ноя» провели евангелизацию
Команда из «Западноукраинского центра креационизма» беседовала со зрителями и простыми отдыхающими торгово-развлекательного центра «Кингкросс Леополис» «На особых информационных стендах были выставлены...
Вопросы "Ноя"...
Сразу скажу: меня смущали отступления от текста Писания - библейский сюжет я знаю и без Голивуда. Да и в принципе я не рассчитывал, что фильм будет экранизацией Библии. Скорее, это - философская притча, которая...
Как стать христианином – Христиане.ру