Главная>Новости>За рубежом>Библейский туризм один из видов евангелизации

Библейский туризм один из видов евангелизации

Библейский туризм один из видов евангелизации
Бернард Козируг основатель школы библейского туризма
04.09.2014

Бернард Козируг является профессором польского колледжа теологии и гуманитарных наук, основателем школы библейского туризма, Библейский туризм один из видов евангелизацииавтором множества книг и статей, неутомимым путешественником и исследователем Библии, побывавшим во всех странах, упоминаемых в Библии.

 

Сегодня он согласился поделиться с нами своим опытом:

Библейский туризм один из видов евангелизации«Современными библейскими странами являются: Израиль, совместно с Палестинскими властями, Египет, Ливан, Сирия, Иордан, Ирак, Иран, Турция, Греция, Италия, Мальта и Кипр. На территории этих стран разворачивались сцены из истории Ветхого и Нового заветов.

Уже в девяностых годах двадцатого столетия я организовывал поездки в страны Библии и места, которые ассоциируются с Библией, в рамках молодежной библейской школы. Несколько раз мы побывали в Риме, Израиле и Греции. Мы посетили музеи Лондона (Британский музей), Парижа (Лувр), Турина (Музей Египта) Берлина (Пергамонский и Египетский музеи), где выставлено множество находок из библейских стран.

Библейский туризм один из видов евангелизацииВ 2000 году я решил организовать школу, где можно было бы изучать Библию, организовывая поездки в страны Библии. Мы основали в г. Подкова Лесна (Польша) институт туризма библейских стран. Студенты получают бакалавра, изучая туризм и библейские предметы и заканчивают курс с дипломом по специальности туризм библейских стран. Каждый год мы организовываем несколько поездок в разные страны Библии. За эти годы студенты посетили все страны Библии, кроме Ирака и Ирана. Мы не организовывали поездки туда, потому что это было опасно. Некоторые страны мы посетили множество раз. Например, я лично посетил Израиль 17 раз. За 13 лет (с 2000 по 2013 гг.) институт выпустил 12 000 студентов.

Библейский туризм один из видов евангелизацииМногие люди интересуются библейским туризмом. Это также один из видов евангелизации. Многие студенты нашей школы, а также те, кто ездили с нами в страны Библии, решили присоединиться к церкви».

 

За свою деятельность Бернард Козируг был неоднократно награжден:

Библейский туризм один из видов евангелизацииЕго награды: звание почетного доктора государственного университета в Краснодаре, Россия, 7 наград от ректора университета в Кельце, Золотой и Серебряный Крест «За заслуги» от президентов Польши, а также медаль Национальной образовательной комиссии.

С 1987г. онявляется членом ассоциации польских журналистов. С 1998г – посол мира организации «Всемирная конференция по религии и миру».

Другие достижения:

Бернард Козируг написал 43 книги и рукописи и более 300 статей, выпустил 5 докторов и 724 специалиста и бакалавра. Среди его достижений также биографии в Лексиконе польских журналистов, в Энциклопедии Artus Purus и в энциклопедии Кто есть кто в Польше.

Источник: asd

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру