Главная>Новости>За рубежом>На Украине погиб миссионер Первой славянской баптистской церкви

На Украине погиб миссионер Первой славянской баптистской церкви

На Украине погиб миссионер Первой славянской баптистской церкви
Валентин Бурлака
05.09.2014

На Украине в автокатастрофе погиб калифорнийский представитель радио “Теос”, миссионер Первой славянской баптистской церкви в Сакраменто, Валентин Бурлака. По словам одного из близких друзей, Игоря Воронова, американец возвращался из поездки в Славянск, где восстанавливал пострадавшую от боевых действий христианскую радиостанцию.

Радио “Теос” является независимым христианским международным радио со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе. 

Врачи произвели Валентину несколько операций, – рассказал директор “ИнтерРадио”, Игорь Воронов, – однако только что стало известно, что от тяжелых травм он скончался в больнице”.

Четверо пассажиров экипажа с травмами разной степени также были доставлены в районную больницу. Среди них есть родственники Бурлака.

Как сообщает сайт министерства внутренних дел Украины, в автокатастрофе также погибла 26-летняя пассажирка. Как выяснилось позже, женщина приходилась супрогой племянника калифорнийского миссионера.

На Украине погиб миссионер Первой славянской баптистской церквиКак сообщает управление МВД Хмельницкого района, авария произошла 3-го сентября, в 3 часа ночи по местному времени.

“Следствием установлено, что водитель автомобиля Toyota Camry двигался по магистрали Могилев-Подольский – Бердичев, где не уступив дорогу на перекрестке, столкнулся с “Лексусом LX570″, – говорится в рапорте местной полиции.

По словам заместителя начальника УМВД Украины в Винницкой области, Романа Мушак, в салоне “Тойоты” находилось пятеро пассажиров – две женщины и три мужчины (в том числе – Валентин Бурлака). 54-летний водитель “Тойоты”, являющийся по некоторым сведениям братом погибшего, находится в состоянии аффекта. Водитель Лексуса не пострадал.

На данный момент детали происшествия не раскрываются, однако известно, что следователями области заведено уголовное дело по ст. 286 Криминального кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения). По закону Украины, подобные правонарушения (особенно со смертельным исходом) могут караться до 8 лет тюремного заключения, а также лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 

 

Источник: slavicsac

Темы этой статьи
Похожие статьи
Авария спасла от колдуна
Когда я служил пастором в городе Иловайске Донецкой области, мы с членами церкви часто совершали миссионерские поездки с литературой в соседние поселки. В тот день мы отправились в поселок Зеленое. Поскольку я не...
Чудесное спасение жизни
Удар, кювет, подушки безопасности. Как выглядит жизнь и вера из салона искорёженного автомобиля? В жизни христиан тоже происходят события, выйти невредимыми из которых можно только чудом и с Божьей помощью. Именно...
Хотите стать ведущим на радио "Теос"?
Получите грант и станьте автором программы Радио Теос Если Вы верите, что Евангелие Иисуса Христа - это то, что нужно услышать каждому человеку, и умеете говорить - Радио Теос предоставляет Вам шанс поделиться...
"Теос" удаляют из эфира
Дорогие друзья, мы хотели бы рассказать вам о принципиальных изменениях, которые вскорепроизойдут в работе Радио Теос, чтобы заранее заручиться вашим пониманием и поддержкой. Главное изменение формата нашей работы заключается...
"НА ЛЮТЕРАНСКОЙ ВОЛНЕ"
Каждую среду на радио "Теос" в 14:00 слушайте передачу "На лютеранской волне"! Ведет программу член общины Кафедрального собора Юлия Виноградова совместно с пастором Виктором Вебером и пропстом Еленой...
Как стать христианином – Христиане.ру