Главная>Подарок от Дениз Гленн для христианок России

Подарок от Дениз Гленн для христианок России

Подарок от Дениз Гленн для христианок России
Дениз Гленн, автор книг, спикер и основательница международного служения «Мудрость матери», провела свои семинары в Санкт – Петербурге и Москве
11.03.2010

Подарок от Дениз Гленн для христианок России
Дениз Гленн, автор книг, спикер и основательница международного служения «Мудрость матери», провела свои семинары в Санкт – Петербурге и Москве.

8 Марта христианки из протестантских, католических, православных приходов Москвы, Подмосковья и других городов собрались в московской церкви ХВЕ «Слово Спасения». Благословенная гостья из Австралии Дениз Гленн и ее команда провели женскую конференцию по новому курсу Дениз изучения Библии «Свобода матери». Такой весенний подарок сестры из-за рубежа сделали сестрам-россиянкам.
Как восстановить отношения в семье, как помочь мужу стать настоящим «главой семьи», как решить проблемы в воспитании детей, особенно подростков, мудрые советы для воспитания детей в неполных семьях и другие вопросы поднимались на конференции командой сестер под руководством Дениз Гленн. Божью мудрость получили в ответах участницы конференции, а в основе всего, конечно, Сам Иисус Христос, Его любовь, через которую мы и живем.
Одна из организаторов конференции, лидер женского служения церкви «Слово Спасения», Надежда Окара так оценила данную встречу: «Я вижу в этих семинарах и конференциях огромное благословение для каждой женщины. Быть женой и мамой - это привилегия, данная Богом. Когда мы так общаемся, осознаем то, что мы очень ценны и важны для Бога, что Господь предусмотрел для нас особенную роль – быть женой и мамой. Такие семинары помогают быть хорошими женами и мамами». Сестры этой церкви ХВЕ сами преподают курсы Дениз для христианок различных конфессий.
Дениз Гленн второй раз проводит семинары в церкви «Слово Спасения». Она является автором курсов «Мудрость матери», «Возрождение сердца». Готовятся к печати ее новые курсы «Мудрость для матерей одиночек» и «Храните секреты Иисуса». Конференции Дениз Гленн и ее супруга Дэвида проходят в разных странах мира, туда включен еще и курс для отцов.
Дениз Гленн в этом интервью поделилась своими впечатлениями о встречах с сестрами из России, рассказала о своих дальнейших планах:
- Дорогая Дениз, что Вы думаете о христианке – россиянке?
- Русские женщины такие сильные, крепкие, потому что им много приходится преодолевать. Русские женщины очень ответственны, ведь часто на их плечах лежит ответственность за всю семью, особо, конечно, в неполных семьях. Если мужья не берут ответственность, женщинам приходится очень трудно. И хотя русские женщины внешне очень сильны, но сердца у них хрупкие, нежные. Я вижу, что они ищут исцеления своих сердец. Женщины старшего поколения обычно прячут эти чувства. Есть перемены в молодых, они более открытые, больше общаются, поддерживают друг друга. Это хорошее положительное движение, и наше служение пришло в нужный момент. Женщины готовы к отношениям с другими людьми, готовы делиться открыто со своими проблемами. Вместе они как раз и смогут преодолеть проблемы.
- Почему ваши семинары близки как американкам, так и россиянкам?
- Женщина есть женщина, где бы она не жила, возникают одни и те же проблемы и в Кении, и Индонезии, и США, и России. Везде библейские принципы одинаковы для всех. Библия выше всяких культур и границ. Божье Слово имеет силу, оно меняет жизни людей в любой культуре.
Я думаю, почему мне так легко путешествовать по разным странам? Потому что мы говорим об основных отношениях внутри семьи, которые одинаковы везде. Иисус - ответ на все вопросы. Служение «Мудрость матери» вдохновляет женщин приходить к Иисусу. Сердце женщины должно прикрепиться к лозе Иисуса. Каждая женщина особенная! Пусть Бог благословит всех женщин!
- Что побудило Вас вести эти семинары?
- Я начала служение 29 лет назад. Тогда я была молодой мамочкой и была в отчаянии. Мне самой нужна была помощь. Меня наставляли зрелые женщины. Тому, чему я научилась, стала преподавать другим женщинам. В начале нас было пятеро, сейчас тысячи женщин-служителей по всему миру. Книги переведены на 15 языков: испанский, русский, корейский, китайский, вьетнамский, один из языков Индии, монгольский... Это действительно движение Божье, потому что женщины по всему миру открыты к Слову Божьему, желают изучать Его.
- Расскажите , пожалуйста, какую-нибудь историю женщины, жизнь которой изменилась после вашего курса.
- Много очень таких свидетельств. Вспоминаю свидетельство одной женщины, которая должна оставить своего мужа, потому что у нее возникли отношения с другим мужчиной в церкви. Ситуация была ужасная. Ее муж был очень жесток к ней. Мы увидели, как Бог пришел и изменил всю семью. Он спас их, мы молились за них, учили Слову Божьему. После курса жена и муж изменились полностью. Она оставила своего любовника и вернулась к мужу. У них счастливая семья, прекрасные дети, они активны в своей церкви. Это чудо! Бог может это сделать.
- Что вы пожелаете одиноким, которые еще не вышли замуж?
- Будьте терпеливы. Ожидайте от Господа! Он приведет нужного человека! Самое важное - не думать о мужчинах, что они удовлетворят нужды вашего сердца. Скорее всего, наоборот, они создают больше проблем. Надо отдать свое сердце Иисусу, получать жизнь от Него. Просить Его заполнить пустоту, исцелить то, что нужно исцелить внутри сердца, те отношения, в которых нет мира. Разберитесь с этим с помощью Иисуса. Оставьте этот багаж в прошлом. Если Господь приведет в вашу жизнь кого-то, вы будете сами здоровы и готовы принять его. Перед браком полезно изучить книгу «Мудрость матери».
 Каковы ваши дальнейшие планы в служении?
 Сейчас мы настроены на подготовку учителей, чтобы ехать в другие страны обучать людей. Чтобы расширить служение, надо больше опытных, подготовленных людей.
Зоя Бардина специально для Протестант.ру

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Душепопечение в Ессентуки
20 мая на базе церкви «Ковчег» г. Ессентуки прошли семинары на тему: «Внутреннее обустройство церкви «душепопечение». Основным спикером семинаров был автор большого количества книг, профессор и миссиолог мирового масштаба...
«Настоящая любовь побеждает»
«В любви нет страха…» 1-е Иоанна 4:18 Парни и девушки общаются, влюбляются и затем... Взрослые хватаются за голову: «Все ли будет в порядке и благопристойно?», «Сможет ли молодежь принять правильные шаги и развивать...
Месяц с известнейшими евангелистами Европы
Дорогие друзья! Приглашаем насеминар "Служение евангелиста" с15октября по16ноября вМоскве. Вы проведете время вобщении иснаряжении духовными дарами вместе сКарлом Густавом Севериномиизвестнийшими евангелистами Европы. Втечение...
Научиться благовестию может каждый
Научиться благовестию может каждый ! Перед Пробуждением важна подготовка. Благовестию всовременных условиях нужно учиться! Идет набор на4-месячные online-семинары поблаговестию"3шага": Преимущества семинаров: Вы можете...
Миссионерство в свете «закона Яровой»
Наталья распространяет газеты «Сокрытое сокровище» и «Ключи к здоровью» возле станции метро, расположенной недалеко от ее дома. Литературу привозит в хозяйственной сумке-тележке регулярно, раз или два в неделю, и бесплатно...
Как стать христианином – Христиане.ру