Главная>Читинский пастор о переменах после Сингапура

Читинский пастор о переменах после Сингапура

Читинский пастор о переменах после Сингапура
Пастор церкви "Спасение в Иисусе" Сергей Новикевич дал интервью, в котором рассказал о пребывании его и еще 9-ти человек из Читы в Сингапуре.
14.04.2010

Пастор церкви "Спасение в Иисусе" Сергей Новикевич дал интервью, в котором рассказал о пребывании его и еще 9-ти человек из Читы в Сингапуре.

Пастор Сергей, Сингапур очень далеко от Читы. Несмотря на это, команда из Читы уже дважды побывала в этой стране. Какое там сейчас время года?
 
Как и у нас – весна. Просто Сингапур находится почти на экваторе, и у них круглый год лето. Времена года различаются количеством дождей, а температура практически круглый год 26-32 градуса.
 
Расскажите, пожалуйста, о целях поездки?
 
Основная цель поездки побывать на конференции. Это Центральная азиатская ежегодная конференция по видению «Группы Двенадцати» (G12), куда приезжают главные мировые служители, такие как: Сезар Кастеланос (Cesar Castellanos, Богота, Колумбия), Лоренс и Нина Конг (Lawrence & Nina Khong, Сингапур), Берт Приториус (Bert Pretorius, ЮАР), Лауджер Гуэрра (Laudjair Guerra, Гама, Бразилия) Рикардо Сантьяго (Ricardo Santiago, Богота, Колумбия), Ричард Уитмер (Richard Witmer, Юма, Аризона, США), Вес Ричардз (Wes Richards, Англия). На подобной конференции всегда много людей, около 10 тысяч. Это потрясающее время.
 
Каких успехов в распространении Евангелия достигли основатели этого видения?
 
Очень больших. В Азии проживает 60% всего населения земли. Сейчас во многих странах идет мощное пробуждение. Особенно в бывших «закрытых» странах, как Филиппины, Вьетнам, Индонезия. Люди приходят к Господу тысячами, даже десятками тысяч. В основном это церкви, которые развиваются через домашние группы и видение G12.
 
Расскажите о посланиях, которыми проповедники делились на конференции?
 
Конференция называлась «Достигни свое поколение». В основном спикеры говорили о сострадании к людям и о страсти завоевывать неверующих для Господа. Конечно же, много говорилось о самом видении, как оно работает в современной церкви. Также одной из центральных тем была работа с подростками и молодежью. Если мы сегодня не достигнем Евангелием наше поколение, то следующее поколение будет достичь еще сложнее.
 
Что лично вы, пастор Сергей, приняли для себя?
 
Впечатлений просто море!!! Видение внутри меня как бы родилось заново. Оно обновилось, загорелось еще более сильным огнем. Я вижу, что нам не хватает сегодня страсти завоевывать людей для Господа, желания жить не для себя, а для других людей. Я также увидел, что мы мало внимания уделяем молодежи и детям. Сейчас будем более плотно работать над этим. Ну и конечно еще много чего можно сказать, но этим будем делиться через свою жизнь и проповеди.
 
Конференция началась со служения прославления? Поделитесь впечатлением.
 
Прославление очень живое и яркое. Профессиональная музыка, классная аппаратура, шикарное световое сопровождение, ну и, конечно же, сильный дух и помазание Божье. В принципе, для 10-12 тысячной церкви так и должно быть. Нам есть чему учиться у них. Вот почему мне хотелось вдохновить людей в церкви, чтобы на следующий год на эту конференцию могло поехать как минимум 20 человек.
 
Спасибо за беседу. Очень хочется, чтобы вы и те, кто побывали на конференции, поделились этим огнем с нами.
 
Беседу вела Е. Страмилова.

 

Источник: пресс-центр церкви "Спасение в Иисусе".

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру