Всемирный день молитвы в 2018 году

  Пятница, Март 2
  00:00 — 00:00
 
2 марта 2018 года

Всемирный День Молитвы - международное экуменическое движение, охватывающее свыше 170 стран и объединяющее христиан разных культур, обычаев, возрастов.

Это движение существует в рамках женского служения разных традиционных церквей, потому что текст молитвы каждый год создается женскими комитетами ВДМ, однако, к участию в празднике приглашаются все желающие.

Лозунгом Всемирного Дня Молитвы является: молиться осознанно, то есть сначала познакомиться с людьми, со страной, о которых мы молимся: узнать об их радостях и проблемах, особенностях жизни, привычках, национальной кухне и песнях.

В России Всемирный День Молитвы проводится на базе Евангелическо-Лютеранской Церкви, однако участвуют вместе с лютеранами католики, методисты, православные гости. ВДМ в России существует уже больше 20 лет.

Эту молитву проводят в общинах Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Ульяновска, Волгограда, Ярославля и, конечно, Москвы. Самому дню молитвы традиционно предшествуют семинары по подготовке Дня Молитвы в наших общинах. В 2018 году мы приглашаем всех к участию в нашем молитвенном празднике, посвященном Суринаму и его жителям.

Мы создадим красочный спектакль, посвященный этой далекой стране (поэтому, пожалуйста, приходите на наши встречи 2,9 и 16 февраля в 19.00), а также помолимся о том, чтобы Господь благословил Суринам и нашу страну, и ниспослал всем нам мир.

 

Более подробная информация 

 

Источник: lutherancathedral

Текст: Е.Бондаренко (координатор женской работы ЕЛЦЕР)

Фото: логотип Всемирного Дня Молитвы

Как стать христианином – Христиане.ру