Конференция "Семья как миссия"

  Суббота, Апрель 28
  00:00 — 00:00
 
Конференция

Конференция "Семья как миссия"

Мы живем во времена когда и семья и миссия находятся в кризисе. Традиционные семейные ценности пересматриваются, а семьи раскалываются. Количество разводов растет. Статистика разводов в постсоветских странах ужасает. Только в Украине до 60% браков заканчиваются разводом. Самым «слабым звеном» в этой цепи, являются дети, которые оказываются «на улице» и стают социальными сиротами…

Ценности миссии и служения в обществе, также не на высоте. К сожалению, но чаще всего миссия как образ жизни христиан обществе, не рассматривается в церкви. Соответственно влияние церкви в жизни общества не велико. Только одна треть из опрошенных церквей командой исследовательской инициативы Re-Vision занимается миссионерством в Украине. При этом миссионерство в церкви чаще всего рассматривается с узкой перспективы – как основание новых церквей, а понимание целостности миссии только зарождается в сознании христиан.

"Семья как миссия"

В связи с этим, 28 апреля в Ирпене состоится весенняя конференция Школы без стен на тему «Семья как миссия», которая предложит выход из сложившейся ситуации.

В ходе конференции будут подняты следующие вопросы: 
- Как стать дальновидным родителем? 
- Что значит быть миссионером для своих детей? 
- Как семья исцеляет общество?

Что такое семья как миссия? Это семья, которая выполняет миссию Бога в мире, заключающуюся в принесении Божьего искупления во Христе во все уголки человеческой жизни и касается не только каждого отдельного человека, но также семьи, общества и страны в целом. Как известно, все начинается с семьи. Поэтому для церкви понимание семьи как миссии актуально, ведь мы нуждаемся в семьях, которые будут выполнять миссию Бога в мире.

Семья как миссия соединяет в одно ценности семьи и ценности миссии и является выражением целостной миссии и целостной семьи.

Организатор мероприятия – #ШколаБезСтен в Украине. 
Событие будет проходить в центре "Миссия Евразия" 
по адресу: г. Ирпень, ул. Выговского 1. 
Контактное лицо по организации конференции: 
Константин Тетерятников – тел.: +380954530952 konstt@missioneurasia.org

ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ПО ССЫЛКЕ

 

Анонсы
Мар29
Международная конференция евангельских композиторов
Пятница, Март 29, 2024 00:00 - Суббота, Март 30, 2024 00:00
Апр11
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Четверг, Апрель 11, 2024 00:00 - Суббота, Апрель 13, 2024 00:00
Как стать христианином – Христиане.ру