Конференция "Экклезия"

Начинается:
  Четверг, Октябрь 11
  00:00
 
Заканчивается: Воскресенье, Октябрь 14 00:00  
11-14 октября 2018 г. (Москва)

 

Рост Церкви возможен лишь через Евангелие, а не через принципы менеджмента, маркетинга или человеческую харизму. Где-то Евангелие подменяется традицией или формой. 

Эта конференция призвана помочь поместным церквам вернуться и укрепиться в Божьем Замысле о Церкви.

 "Экклезия"

Специальный гость: Марк Девер, пастор церкви, автор книги "9 признаков здоровой церкви".

Также в программе – Евгений Бахмутский, Владислав Трескин, Марк Жук, Виктор Зубарев, Михаил Шерин.

В этом году приглашены пасторы церквей, дьяконы, проповедники – как опытные, так и молодые, только начинающие служение, молодежные пасторы, руководители молодежи, миссионеры, служители воскресной школы, лидеры и помощники лидеров малых групп.

 

РЕГИСТРАЦИЯ

7 причин, почему стоит ехать на конференцию 

Вот почему каждый год я участвую в организации площадки «Экклезия».

1. Сегодня проходит немало семинаров и конференций, где нас учат методикам, механизмам, подходам, закономерностям и правилам, которые должны помочь нам увидеть количественный рост и успех церковного служения, но так мало, где рассказывают о Христе и о том, как Он растит Свою Церковь. Нас нередко призывают к посвящению, нас мотивируют к действиям, побуждают к активности. На этой конференции мы говорим о том, как Бог взращивает Церковь через Евангелие. Мы Его соработники и соучастники, а не те, кто своим усердием, религиозными практиками или мудростью могут добиться успеха в духовном труде.

2. Кроме того, на такой конференции ты встречаешься с братьями, подобными тебе: которые учатся не впечатлять тебя своими успехами и результатами, но смиренно служить Христу; которые не мотивируют тебя присоединиться к их проектам, но ищут пути как помочь тебе развивать служение твоей церкви; которые не смущаются признаться, что у них не все получается, но желают учиться у других; которые желают тебя не обвинять, а молиться за тебя, и молиться вместе с тобой!

3. Нередко после вдохновляющих конференций, возвращаясь домой, мы начинаем сознавать, что мы не понимаем как применить услышанные истины в нашем служении. На этой конференции ты получаешь прекрасные практические и библейски выверенные ресурсы, преимущественно русскоязычных местных авторов.

4. Сама конференция организована пасторами церкви, которые ревнуют о развитии Церкви и провозглашении славы Христовой. Вся программа составлена так, чтобы коснуться актуальных проблем и вопросов церковного служения и христианской жизни. Поэтому после такой конференции можно ожидать серьёзных перемен как в жизни отдельного верующего, так и поместных общин. Благодаря встречам служителей на площадке «Экклезия» уже немало церквей испытали позитивные перемены.

5. Местные церкви служат нам своим гостеприимством, чтобы мы могли найти место для ночлега. Пожить в 6-звездочной гостинице «Баптист» многого стоит. Хотя сама Москва — это «большая деревня», и у многих из нас здесь есть либо друзья, либо знакомые, либо даже родственники. Да и найти доступный хостел или гостиницу не представляется сложным

6. Стоимость конференции не такая большая в сравнении с глубиной и богатством духовного материала, который мы на ней получаем. Мы приобретаем несравненно больше, чем тратим. Понимая Божий замысел о служении и обретая духовных друзей, мы можем жить и трудиться эффективнее и более созидательно. Это несёт славу Богу и радость нашему сердцу. А сама стоимость конференции — это оплата аренды. Местные церкви, которые нам служат, вкладывают намного больше — и ресурсов и времени — чем мы.

7. Центральная идея конференции — наполнить славой Божьей нашу землю и увидеть Духовное Пробуждение народа. Это молитва, мечта, надежда. Быть среди такого сообщества помогает нам обновить фокус нашего служения и направить наше внимание на самое важное — на Христа и Евангелие, на Его Церковь и Его замысел для этого мира!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обратная связь:по всем возникшим вопросам (расселение, условия участия и т.д.) пишите на ekklesia@rbcerkov.com

Как стать христианином – Христиане.ру