День молитвы о сиротах 2019г.

  Воскресенье, Ноябрь 10
  00:00 — 00:00
 
10 ноября 2019 г.

Ежегодно теперь уже во второе воскресенье ноября тысячи церквей по всему миру возносят свои голоса в единой молитве за детей, оставшихся без попечения родителей.

В этом году всемирный День молитвы о сиротах состоится 10 ноября.

В этот день в церквях уделяется особое внимание проблеме сиротства. Во время Богослужения звучат особые молитвы о сиротах, а также проводятся различные дополнительные мероприятия.

Каждая церковь сама решает, какие мероприятия она сможет организовать. Каждый исходит из своих ресурсов и возможностей. Например, альянс «Приморье без сирот» организовал во Владивостоке большую фотовыставку «Дети дома», и после ее открытия горожане запускали в небо воздушные шары, на которых писали свои молитвы. Кто-то организовывает концерты, молитвенные собрания, организуют мероприятия для детей-сирот. И каждое такое событие проходит с целью напомнить верующим о Божьем призыве — заботиться о сиротах.

Организатором дня молитвы о сиротах в России является альянс «Россия без сирот». Если у Вас есть вопросы или Вы хотели бы обсудить идеи, или Вам нужна какая-то поддержка, напишите нам.

Вашим участием во Всемирном Дне молитвы о сиротах будет молитва о детях-сиротах на воскресном Богослужении 10 ноября 2019 года.

День молитвы о сиротах 2019г.

Для объединения и вдохновения людей мы запустили молитвенную карту. После регистрации Ваша церковь тоже появится на карте.

Движение молитвы за сирот получило свое название в Замбии. В одно из воскресений пастор, увлеченный защитой детей-сирот в обществе, призвал его церковь объединиться в молитве и принести то, что они могли дать сиротам. Люди, которые сами находились в нужде, приносили деньги, еду, одежду. Гость из Америки был настолько впечатлен этим, что стал помогать в распространении идеи Дня молитвы по Замбии, а затем в 2003 году привез эту идею в США. С каждым годом все новые страны присоединяются к Дню молитвы за сирот. Россия участвует в международном дне молитвы о сиротах с 2011 года.

Все подробности и ресурсы смотрите на сайте деньмолитвы.рф

Форма регистрации

Мы верим, что благодаря общей молитве сирот в России станет меньше.
“Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот” (Притчи 31:8).
 

Спасибо, что вместе с нами верите в Россию без сирот! С уважением, Альянс инициатив «Россия без сирот».

P.S. если у вас возникли сложности с регистрацией, напишите нам: info@rossiabezsirot.ru

Как стать христианином – Христиане.ру