XRADIO

 

XRADIO

XRadio.Su - проект, который осуществляют христиане совместно с нецерковной молодежью. В эфире радио звучат не только христианские песни и христианская музыка, поднимаются не только христианские темы. Радиоведущие говорят на современном языке без «церковного жаргона» и цитируют Библию только по делу и чаще всего в собственном смысловом пересказе.

Современной светской аудитории крайне необходимо услышать и понять христианскую точку зрения на то, что волнует весь мир без различия вероисповеданий и культур. Христиан ставят, часто вполне обоснованно, в разряд представителей субкультуры, для которых «стихии мира сего» не представляют интереса. Очень часто сами христиане становятся неинтересны обществу. Кажется что все, что могли сказать ученики Иисуса, они уже сказали за последние 2000 лет, а теперь только и занимаются цитированием. СМИ для церковной аудитории, где в ротации сугубо христианские песни и богослужебная музыка, также мало интересны внецерковной публике, как и церковные службы (иначе, они бы на них приходили). Но Богослужению и не надо быть интересным для «внешних», а вот масс-медия без этого интереса просто перестает существовать. Точнее, существует, благодаря спонсорской поддержке и энтузиазму «посвященных служителей».

Поэтому XRadio.Su это светская радиостанция, как заметили слушатели «с христианским акцентом». В этом направлении мы и собираемся развиваться. Если у кого-то из вас появилось желание поучаствовать в этом непростом деле, добро пожаловать.

 

 

Как стать христианином – Христиане.ру