Главная>Новости>Аналитика>Пасторское Слово
проповедь

Пасторское Слово

Пасторское Слово
На страницах Святого Писания, Творец уделяет внимание духовно-нравственным вопросам и наравне с ними, вопросам нашего физического бытия на земле.
11.03.2013

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть.

И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.

И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем» (Второзаконие 6:4-6)

 

Важно ли Богу то о чем мы думаем, что наши уста произносят, чем мы занимаемся ежедневно, чем питаемся и т.д.? Есть ли Богу до нас дело и до наших повседневных занятий? Или Его только беспокоит наше отношение к Нему и вопросы связанные с исполнением Его духовных заповедей и постановлений?

Это важные вопросы, на которые нам нужно знать ответы, так как от этого зависит образ нашей жизни, это относится и к принимаемым нашим решениям и нашим увлечениям.

На страницах Святого Писания, Творец уделяет внимание духовно-нравственным вопросам и наравне с ними, вопросам нашего физического бытия на земле.

Мне хотелось бы в ближайшие недели обратить наше внимание на эти вопросы и постараться увидеть некоторые ответы Библии для нас с вами.

В наши дни в христианских кругах все меньше акцентируется внимание на том, какой образ жизни призван вести верующий человек в физическом мире, и больше времени уделяется рассуждениям о духовном на уровне мнений и суждений. Мы готовы спорить о том, что Богу не важно, как мы выглядим, что и как мы едим, самое главное для Него – это наше сердце. Мы ссылаясь на Божье слово говорим «Больше всего хранимого храни сердце твое; потому что из него источник жизни» (Пр. 4:23).

Но ведь если читать дальше, то мы увидим целое руководство к действию «Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды. Не уклоняйся ни направо, ни на лево; удали ногу твою от зла» (Пр.4:24-27).

Господь желает, чтобы мы были «светом для народов», «народом особенным», чтобы в нас увидели Творца. Поэтому с Божьей помощью, через Его слово, мы постараемся сделать обзор повелений данных Господом в отношении повседневных наших действий.

 

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру