Главная>Новости>Аналитика>Слово читателю

Слово читателю

Слово читателю

К нам в редакцию пришло письмо: Это ответ на статью Ивана Владимирова «Истины о жизни» из 155-го выпуска газеты ПРОТЕСТАНТ. Если вы найдете возможным, напечатать его в качестве статьи, буду благодарен.

Мы решили его опубликовать.

27.12.2010

К нам в редакцию пришло письмо: Это ответ на статью Ивана Владимирова «Истины о жизни» из 155-го выпуска газеты ПРОТЕСТАНТ. Если вы найдете возможным, напечатать его в качестве статьи, буду благодарен.

Мы решили его опубликовать.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Доброго дня!
 
Прочитав статью «Истины о жизни» в 155 номере «Протестанта», мне бы хотелось поделиться с ее автором и всеми читателями, своими мыслями. Ибо со многими откровениями брата Ивана невозможно согласиться.
 
Теперь по порядку.
 
Из первых слов видно, что автор статьи «понял жизнь». Не знаю, чего довелось «хлебнуть» дорогому Ивану, но выводы о том, что мы не должны стремиться получать удовольствие от жизни (ПЕРВАЯ ИСТИНА АВТОРА = жизнь дана не для наслаждения), от нашей работы, от дел, мягко говоря, необоснованны. Такое рассуждение свойственно скорее монахам-аскетам, чем тем, кто понял слова ап. Павла о Божьих дарах. Сам Господь в Нагорной проповеди говорил о том, что исполняющие Его волю – блаженны (или, говоря современным языком, счастливы)! А как можно назвать счастливым человеком того, кто не получает удовольствия от собственной жизни?
Получать наслаждение от всего, о чем говорил нам Господь (служение, забота о ближних и т.д.) – это действительно счастье. Если это в тягость – плод будет нулевым. И тем более, человеку самому будет действительно жаль «за бесцельно прожитые годы»!
Есть истина «возлюби ближнего, как самого себя». Как же возможно принести «радость Богу и людям», если мы не в состоянии принести ее самим себе!
 
ВТОРАЯ ИСТИНА АВТОРА = у нас нет завтра.
Да, мы не в силах добавить хотя бы минуту к тому времени, которое Бог отмерил нам в нашей жизни. Но! Если мы не будем думать о завтра, мы разучимся мечтать!! А ведь именно мечта, та невидимая цель, о которой мы думаем, заставляет нас просыпаться каждое утро, идти дальше, шаг за шагом. Именно желание сделать что-то большее, достичь чего-то. Многие цели не могут быть достигнуты за час или день. Например, образование, или масштабные проекты служений. Но, думая о них, человек находит с Божьей помощью, лучшие пути реализации проекта. Или, например, семья. Мы женимся не на один день! Мы мечтаем прожить жизнь вместе. Единодушно стремясь к общей цели. Хотим иметь в будущем детей, вырастить их. Мы не отказываемся от «завтра». Мы с надеждой ждем его.
 
ТРЕТЬЯ ИСТИНА АВТОРА = жизнь это единовременный шанс.
Хочется задать один вопрос - почему?!!
Как же так! Всегда есть возможность что-то вернуть, начать, простить, спастись… «Ставить крест» на ком-то/ чем-то – это значит сдаться. Некоторые люди, найдя свое призвание, найдя «своё» дело к преклонным годам, только начинают ЖИТЬ! И чувствуют себя сильнее, чем многие молодые люди. Все мы можем в укрепляющем нас Иисусе Христе!
 
ЧЕТВЕРТАЯ ИСТИНА АВТОРА = жизнь не заключается…
Вроде всё ровно, гладко, «полит-корректно».
Только как-то не по себе становится от мысли, что кто-то из верующих проживает жизнь в поиске Царства… Неужели действительно есть люди, кто, будучи в Церкви, так и не смогли найти Божьего Царства… Какой ложью наполнена их жизнь?.. Если Слово достигло вашего сердца – вы уже всё нашли. Стоит лишь сохранить (ВЕРУ). И преумножить (ДОБРЫЕ ДЕЛА).
 
ПЯТАЯ ИСТИНА АВТОРА = мы созданы зависимыми
Бог освободил нас!!! Он не подменил один плен другим, зависимость от наркотиков или денег на зависимость от Него! Мы свободны! Просто нам нужны силы, чтобы творить. Нужно терпение, чтобы быть вместе. Нужна любовь, чтобы победить зло. И здесь Он помогает нам в наших начинаниях, целях. Он не пересаживал нас с одной иглы на другую. Он просто всех нас простил и доказал это на деле.
 
ШЕСТАЯ ИСТИНА АВТОРА = грех убивает
Все правильно.
Только нужно помнить, что не всё «сладкое и привлекательное» - есть грех. А то знаете, заносит некоторых…
 
СЕДЬМАЯ ИСТИНА АВТОРА = жизнь не наша собственность
Все люди дадут ответ перед Царем Царей. Но что же относительно Суда? Это конечно так - Суд будет, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!! Верующие в Иисуса на суд не являются!!! А жизнь – это дар Божий!!! Не аренда! Не лизинг! Не аутсорсинг!!! Это ДАР!!! Чтобы это понять, нужно научиться дарить (это когда отдаешь и не требуешь назад…). Он не делал нас должниками «по гроб жизни». Господь просто возлюбил нас, как ни кто другой J
 
Потому, братья и сестры, призываю вас не изобретать «истин», а постараться понять то, о чем говорил Господь. Ведь «Он нам дарует благословения», как поется в общеизвестном гимне. А в этих благословениях есть место и для «завтра», и для «свободы», и для нашей жизни.
 
С уважением,
Руслан Ахмадуллин специально для www.protestant.ru
Темы этой статьи
Как стать христианином – Христиане.ру