Главная>Новости>Церковь>«Церковь и государство, Церковь и общество, Церковь и СМИ»

«Церковь и государство, Церковь и общество, Церковь и СМИ»

«Церковь и государство, Церковь и общество, Церковь и СМИ»
Семинар «Церковь и государство, Церковь и общество, Церковь и СМИ» прошел в Иркутске
18.05.2012

Более 50 священнослужителей из 20 евангельских христианских церквей 10 городов Иркутской области, приняли участие 12 мая в семинаре «Церковь и государство, Церковь и общество, Церковь и СМИ».

Семинар провел Первый заместитель Начальствующего епископа – Управляющий делами РОСХВЕ, епископ Константин Бендас.


Все о чем говорилось во время встречи, вызывало живой отклик у слушателей, представлявших регион, где идет динамичное и активное развитие евангельского движения.

Для многих священнослужителей евангельски церквей становится всё более очевидным, что исполнить Великое поручение Иисуса Христа – невозможно, не понимая системных особенностей государственного устройства, особенностей сложившейся исторически или выработавшейся за последние несколько лет системы государственно-конфессиональных отношений. Невозможно быть эффективным в благовестии и душепопечении, не понимая культурных и национальных особенностей страны. Невозможно быть эффективным, не используя современных средств массовой информации. Программа семинара «Церковь и государство, Церковь и общество, Церковь и СМИ» рассчитана на то, чтобы дать необходимые знания священнослужителям для создания эффективной стратегии взаимодействия с общественными институтами, органами власти и средствами массовой информации.

Важность и своевременность освещенных вопросов подтвердили по окончании мероприятия участники семинара.

" В нашем регионе существует около двухсот протестантских христианских церквей – отметил Полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Иркутской области, пастор Дмитрий Маслак, - есть много позитивных элементов сотрудничества и совместного взаимодействия между ними, особенно в областном центре. Но и есть над чем работать и к чему стремиться.

«... отдавайте кесарево кесарю, а Божие – Богу». (Мф.22:21) заповедовал нам Христос.

И если, в направлении благовестия, есть большой опыт, то в сфере взаимодействия с органами государственной власти и общественными организациями - нам есть о чем задуматься и работать. Поэтому семинар, который прошел в Иркутске - актуален и своевременен для нас, как никогда. Мы очень благодарны Константину Владимировичу за полученные советы, мудрость и неоценимый опыт, которым он делился с нами. Мы были очень благословлены и вдохновлены. Верим, что в регионе начинается новый этап нашего развития и духовного влияния."

«Церковь и государство, Церковь и общество, Церковь и СМИ» Многие служители свидетельствовали о важности полученных знаний:

«Это была очень ценная информация, есть о чем подумать. После семинара я принял решение – работать в направлении взаимодействия и сотрудничества с институтами власти» - пастор церкви «Дерево Жизни» Сергей Мишарин.

«Семинар очень хороший, я получил очень нужные знания, которые актуальны для нашего служения. Бог еще раз подтверждает, что нам как служителям - нужно расти в познании не только духовном, но и светском, что бы достигать более высокого уровня, высоких чинов. Верю, что воля Божья в том, что бы мы возрастали в этом как и наши помощники» - пастор церкви «Крест Любви» Сергей Силкин.

«Церковь и государство, Церковь и общество, Церковь и СМИ» «Очень важный семинар, тема очень насыщена и необходима, тем более у нас налаживаются отношения между церковью и властью. Так же расширяются наши взгляды, картина понимания взаимодействия с обществом становится все яснее. Меня это очень вдохновляет и появляется желание развиваться в этом и расти дальше» - пастор церкви «Слово Жизни» Андрей Субботин.

 

 

Источник: пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Душепопечение в Ессентуки
20 мая на базе церкви «Ковчег» г. Ессентуки прошли семинары на тему: «Внутреннее обустройство церкви «душепопечение». Основным спикером семинаров был автор большого количества книг, профессор и миссиолог мирового масштаба...
Пускать ли пятидесятников в тюрьму
Верховный Суд РФ встал на сторону РОСХВЕ На прошлой неделе, 16 декабря 2020 состоялось заседание Судебной коллегии по административным делам Верховного суда Российской Федерации, которая отменила определения судов предыдущих...
«Настоящая любовь побеждает»
«В любви нет страха…» 1-е Иоанна 4:18 Парни и девушки общаются, влюбляются и затем... Взрослые хватаются за голову: «Все ли будет в порядке и благопристойно?», «Сможет ли молодежь принять правильные шаги и развивать...
РОСХВЕ против решения Верховного суда
За проведение богослужения в ресторане без уведомления о проведении публичного мероприятия Майкопский городской суд оштрафовал пастора поместной церкви «Слово жизни» Юрия Дачева на 20 000 рублей, позднее Верховный суд...
Месяц с известнейшими евангелистами Европы
Дорогие друзья! Приглашаем насеминар "Служение евангелиста" с15октября по16ноября вМоскве. Вы проведете время вобщении иснаряжении духовными дарами вместе сКарлом Густавом Севериномиизвестнийшими евангелистами Европы. Втечение...
Как стать христианином – Христиане.ру