Главная>Новости>Церковь>Дела семейные

Дела семейные

Дела семейные
Конференция «Счастливая семья»
24.05.2012

Как некогда заметил Лев Толстой:

«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

 

 

Именно семейным делам и проблемам была посвящена конференция «Счастливая семья» (18 – 20 мая 2012 г.), организованная телевизионным порталом SemYa.TV (Семья ТВ) при поддержке Тушинской евангельской церкви;

проведению конференции предшествовала рекламная поддержка, были заранее напечатаны и распространены приглашения-программки.

Конференция начала работу 18 мая, открывшись поклонением (группа «Размер Неба») и приветственным словом старшего пастора Александра Кузнецова.

Дела семейные Тема выступления Николая Ежова

«Как жить вместе долго и счастливо» была раскрыта в тезисах и практических советах.

Николай  выделил конкретные аспекты теории и практики семейной жизни:

Семья – это колыбель человечества;

Семья – это основа жизни;

Семья – это отражение личности;

Семья – это зеркало общества;

Крепкий брак - это победа;

Счастливая семья - это Награда.

Был определенн эталон супружеских отношений: муж - навсегда первый мужчина для своей жены, а жена - навсегда единственная женщина для своего мужа. Н.Ежов заметил, что самая главная черта человека, готового к браку, - это наличие у него привычки к счастью!

Он так же дал ответы на такие вопросы, как: куда уходит влюбленность? как справляться с конфликтами? как преодолевать трудности?

19 мая работа конференции была разбита на тематические семинары, чтобы участники и гости, приехавшие из других церквей Москвы и Подмосковья, выбрав тот или иной семинар, могли услышать важные вещи, касающиеся семьи и брака, получить практические советы и ответы на интересующие вопросы.

Дела семейные Владимир Голиков говорил на тему: «Муж и Жена: как оказать поддержку друг другу в сложной ситуации?» По мнению ведущего, важно следовать нескольким универсальным принципам:

Жену нужно утешать.

Мужа нужно ободрять.

Не менее актуальной была и вторая тема семинара Владимира Голикова: «Как подготовить ребенка к половому взрослению? Что могут сделать родители, для того чтобы дети выросли здоровыми детьми в половой, сексуальной сфере». Особое внимание было уделено таким важным вопросам, как:

Основные причины половой распущенности.

Тонкости полового воспитания детей до 12 лет.

Тонкости полового воспитания с 12 до 15-16 лет.

Тонкости полового воспитания подростков старше 16 лет.

В другой аудитории в это же время проходил семинар Николая Ежова на тему «Пять форматов супружеского времени. Что нужно, чтобы не попадать в проблемные ситуации. Многие вещи можно предупредить».

Третий семинар проводился в формате мастер-класса для молодежи на тему: «Кому достаются хорошие мужья и жены?»

Дела семейные Во время вечернего семинара 19 мая Виктор и Диана Судаковы обсуждали конкретные примеры семейной жизни, выявляя причины непонимания и разводов, обнажая корень зла, приводящий к разводам, объясняя, как поступать в подобной ситуации, как вообще себя вести: паниковать, впадать в истерику или отпустить того, кто предает и изменяет; как простить ближнему человеку измену.

Воскресное Богослужение 20 мая стало завершением конференции. После Прославления, во время которого с несколькими посвященными Господу композициями выступила Диана Судакова, проповедовал Виктор Судаков, озвучив практические советы для тех, кто желает сохранить любовь в семье:
1. Надо двигаться к источнику любви.
2. Необходимо «со-бытиé» (совместное бытие), вовлеченность в жизнь друг друга, так как зачастую "мы не любим друг друга, потому что не знаем друг друга".
3. Важно правильное окружение (сообщество).
Нельзя было не согласиться с утверждением Виктора Судакова о том, что "когда мы предаем нашу семью - жену, мужа, детей, мы ломаем собственную жизнь".

Дела семейные
Конференция прошла очень живо и организованно в значительной мере благодаря ее спикерам: Николаю Ежову (мотивационный тренер и консультант по вопросам брака и семьи; ведущий проекта «Крепкий брак - счастливая семья», Украина, г.Кременчуг), Виктору и Диане Судаковым (Виктор Судаков является основателем и пастором церкви «Новая жизнь», г.Екатеринбург; Диана Судакова - лауреат международного конкурса вокалистов; супруги живут и служат в Екатеринбурге), Владимиру Голикову (семейный консультант, консультант-сексолог, писатель и телеведущий).

Конференция «Счастливая семья» стала большим ободрением как для членов Тушинской евангельской церкви, так и для гостей и слушателей семинаров на столь важные и актуальные темы.





Автор: Юлия Гришаева

Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру