Главная>Новости>Церковь>Москвичи отпраздновали Рождество с Суперкнигой

Москвичи отпраздновали Рождество с Суперкнигой

Москвичи отпраздновали Рождество с Суперкнигой
Инициатором и основным организатором действия выступила телекомпания CBN, Ассоциация «Еммануил».
20.01.2015

Благотворительный концерт «Первое Рождество» состоялся в Московском международном Доме Музыки.

 

Впервые благая весть звучала в этом известном Храме Музыки, который превратился в эти часы в Храм Рождества.

Одним из главных моментов праздника был показ мультфильма «Суперкнига», посвященного Рождеству Христову. Прежде не было подобного мероприятия в Москве, на котором была представлена новая версия мультфильма.

 

Инициатором и основным организатором действия выступила телекомпания CBN, Ассоциация «Еммануил».

 

На праздник пришли дети из детских домов, приютов, дети и взрослые из московских церквей и их друзья. Более 400 зрителей в это праздничное время окунулись в атмосферу тепла, добра, любви Божией.

Москвичи отпраздновали Рождество с Суперкнигой

Благотворительный праздник поддержали известные исполнители – участницы популярного российского проекта «Голос. Дети»: Марийка Юшина, Соня Фисенко, Мишель Петрович, а также российские христианские исполнители, среди которых – группа «Божья коровка» и Инна Звегинцева. Все участники концерта посвятили свои песни главному событию этого времени – Рождеству. Клоун Женя смешил и забавлял детей и взрослых.

Кроме того, герой мультфильма, президент Клуба Суперкниги робот Робик, как оживший персонаж с экрана, активно и дружелюбно общался с детьми после представления. Для них это было настоящим чудом.

Москвичи отпраздновали Рождество с СуперкнигойКонечно, праздник никого не оставил равнодушным. Каждый присутствующий получил и сладкие подарки, и красочные шарики, и яркие книжечки о библейских героях. Самое главное, что после такого праздника сердце зрителя билось в унисон благой вести спасения. Рождество вошло в каждое сердце.

«Мы хотели донести истинный смысл Рождества детям и их родителям, помочь понять, что Рождество – это праздник Божьей любви и надежды для человека, а также представить новый мультфильм "Суперкнига", который раскрывает содержание Библии в мультипликационной форме», – сообщил о цели мероприятия организатор, вице-президент Ассоциации «Еммануил», Виталий Стебенев.

Москвичи отпраздновали Рождество с СуперкнигойУчастники праздника «Первое Рождество» оценили мультфильм «Суперкнига», как эффективный инструмент для благовестия и лучший подарок в семью! Гости охотно поделились своими впечатлениями с пресс-службой:

«Родителям желаю иметь мультфильм “Суперкнига” в своей видеотеке, показывать детям в разные периоды жизни. Мультфильм “Суперкнига” должен занять место №1 в доме!», Павел Токарчук, пастор церкви ЕХБ «Преображение во Христе», директор Ассоциации «Духовное возрождение» в России.

«Рождество – это праздник, который напоминает людям о Боге. Он очень светлый, разбавляющий обычные серые будни чем-то духовным. Для меня важно участвовать в таком празднике. Я считаю, что вокал тоже способен напомнить о том, что Бог всегда с нами. Такие мультфильмы, как «Суперкнига» нужны нам!», –Марийка Юшина, участница проекта «Голос. Дети».

«Рождество для меня – это радость, что родился Иисус. Я не жду подарков. Это не главное! Мне очень нравится мультфильм “Суперкнига”. Он интересный. Он знакомит нас с Иисусом, историями из Библии. Это очень хорошо», – Лиза, 10 лет.

Москвичи отпраздновали Рождество с Суперкнигой«Для нашей группы очень почетно, что мы участвуем в презентации нового мультфильма “Суперкнига”. Мои дети в зале, на празднике. Это очень современный инструмент, через который можно и нужно рассказать людям о Боге! Я поддерживаю проект “Суперкнига” во всем, поэтому я сегодня участвую в празднике!», – Владимир Воленко, композитор, певец, руководитель музыкальной группы «Божья коровка».

«Это мероприятие благотворительное, здесь дети из детских домов, приютов, дети из групп риска. Примечательно, что наш концерт состоялся в самом сердце музыкальной Москвы – в Московском международном Доме музыки. Его многие называют Храмом Музыки, поскольку здесь выступают всемирно известные музыканты. Сегодня на время он превратился в Храм Рождества. Очень здорово, что Благая весть рождения Спасителя сегодня возвещается не только путем традиционной проповеди, но и при помощи современной технологии на понятном языке для современного ребенка», – Дмитрий Ермолаев, член Союза журналистов России, руководитель Российского офиса телекомапании CBN.

Краткая справка: телекомпания «CBN» – производитель популярного мультсериала «Суперкнига» (в 90-х мультфильм транслировался по телеканалу ОРТ и получил отклики более 6 миллионов зрителей). Над новой версией мультипликационного фильма работали известные аниматоры, лауреаты престижной премии «Эмми», создатели мультфильмов «Мулан», «Король Лев», «Красавица и чудовище». Для широкого показа «Суперкниги» в России в 2014 году Министерство культуры РФ выдало телекомпании прокатное удостоверение.

 

Пресс-служба Ассоциации «Еммануил»

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Рождественский пасторский прием
В здании церкви « Благовещание» состоялся Рождественский пасторский приём Западного региона церквей входящих в Российский Союз ЕХБ. Своим приветственными словом епископ Западного региона церквей ЕХБ Н.И. Епишин открыл...
Шалом Рождества 2022
Поздравляем с Рождеством Христовым! "Слава Богу в вышних и на земле МИР!!!" - пели ангелы над полями Вифлеема! Пусть мир Божий - Шалом - всегда будет с Вами! ________________ ‼️ Дорогие друзья, братья и сестры во...
Свет Рождества и Правда Крещения
Промежуток времени между Рождеством и Крещением по русской народной традиции называют святками. Что такое святки в христианском понимании? А это особые святые дни, предназначенные для духовных общений, для молитвы, для...
Два Рождества в России
У протестантов в России есть особая привилегия - отмечать Рождество Иисуса Христа дважды - и с Западом 25 декабря и с Востоком 7 января. Это настоящее чудо, что евангельскую радостную весть можно перечитывать несколько...
"Рождественская история в Немчиновке"
Рождественская история по-настоящему ожила для всех прихожан и гостей церкви евангельских христиан-баптистов Благовещение в Немчиновке. На территории был установлен шатер, в котором звучали рождественские песни и гимны,...
Как стать христианином – Христиане.ру