Главная>Новости>Церковь> Марфа Искусница Министри

Марфа Искусница Министри

 Марфа Искусница Министри
Саратовская Объединенная Методистская Церковь и Марфа Искусница Министри.
03.07.2012

Любопытно, чем живут и как развиваются общины в разных городах.

Сегодня познакомимся с Саратовской Объединенной Методистcкой церковью, 

с ее новыми интересными служениями и группами;

 Марфа Искусница Министри

и узнаем о ее собственном зарегистрированном товарном знаке  Марфа Искусница Министри

«Marfa искусница ministry».


 

 

С постройкой здания Саратовской церкви началась новая жизнь общины, появились новые планы и видения.

В церкви проходят еженедельные богослужения, группа изучения английского языка, группа 12-шаговой программы по избавлению от зависимости.

 Марфа Искусница Министри Богослужебный зал


Хотя внутренняя отделка еще полностью не завершена, встречи проводятся регулярно, приглашаются новые люди. Например, молодежь начала практиковать любопытный способ знакомства своих сверстников с церковью — ребята приглашают своих друзей не на богослужения, а на проведение свободного времени в церкви, скажем, за игрой в видео приставку.

 Марфа Искусница Министри Пастор Татьяна Молодык

Взрослая часть общины вместе с пастором Татьяной Молодык занимается рукоделием. Первоначальное хобби Татьяны по созданию коллажей и тематических картин развилось в служение, после того, как ее творчество вдохновило Джанет и Дэвида Фишера (из сестринской церкви в Техасе) на создание линии авторских открыток.


Работы Татьяны

 Марфа Искусница Министри  Марфа Искусница Министри
 Марфа Искусница Министри  Марфа Искусница Министри
 Марфа Искусница Министри  Марфа Искусница Министри


Интерес к работам еще больше возрос после организации стенда «Saratov UMC» на ярмарке в церкви Дентона, штат Техас. Тогда некоторые члены общины уже занимались кройкой и вышивкой, но после выставки появились идеи делать полотенца, корзиночки, сумки с традиционной русской символикой. Отметим, что изделия в то время начали распространяться в разных церквях Америки, полученная поддержка распределяется на строительные работы в церкви и последующее развитие служения. В конечном счете, совместная работа общин сестринских церквей Саратова и Дентона привела к созданию некоммерческой благотворительной организации «Marfa искусница ministry» (англ. Служение «Марфа-искусница» ) и регистрации одноименного товарного знака.

Кстати, игровая приставка для приглашения молодежи была приобретена также в результате распространения изделий. Такая деятельность по самообеспечению, пожалуй, служит хорошим примером, ведь она отвечает нуждам и общины, и желающих помочь, и вдохновленных искусством.

 Марфа Искусница Министри Община Саратовской ОМЦ, старший пастор Наталья Прохорова.


Однако, надеемся, что дары людей и данное служение в своем развитии будут приносить и духовные плоды; желаем церкви в Саратове вдохновения, Божьего видения и новых благословений!

Подробнее о "Марфе Искуснице"  

Написать: molodyk@hotmail.com

Автор: Максим Квятковский

Источник: umc-eurasia

 

Похожие статьи
Как христианские мученики способствуют экуменическому диалогу
В г. Саратове, после состоявшегося в началефевраля совместного экуменического богослужения на котором христиане из евангелическо-лютеранской церкви посетили своих католических братьев, католики с ответным визитом посетили...
Четверть века славим Бога
В минувшую субботу, 26 мая 2018 г., вторая община АСД города Саратова отметила свой 25-летний юбилей. Торжественные гимны, слова наставления, трогательные воспоминания, дорогие сердцу гости — все это сделало субботу по-настоящему...
 «Пенуэл» в Саратове
20-21 июля в Саратове в церкви «Слово Жизни» состоится молитвенная конференция «Пенуэл» #PENUEL2018. Главной целью события является личная встреча с Богом каждого участника через хвалу, поклонение, молитвы, проповедь и...
«БлагоДарю»
Социальному центру «БлагоДарю», организованному адвентистскими общинами г. Саратова, исполнился один год. В день рождения Центра вспоминали моменты его становления, благодарили тех, кто в нем работает, слушали пение, пили...
Приглашение на конференцию
Приглашение Оксаны Тарановой на конференцию с Синди Джейкобс
Как стать христианином – Христиане.ру