Главная>Новости>Церковь>Конференция «О чем мечтает Бог – 2»

Конференция «О чем мечтает Бог – 2»

Конференция «О чем мечтает Бог – 2»
г. Ижевск
07.04.2015

В Доме молитвы церкви «Филадельфия» г. Ижевска прошла молодежная конференция РЦХВЕ по Приволжскому и Уральскому федеральным округам «О чем мечтает Бог – 2».

Ее участниками стали свыше 600 человек из 31 населенного пункта.

Конференция «О чем мечтает Бог – 2»Помимо молодежи со всей Удмуртии, на конференцию приехали гости из Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Оренбургской, Свердловской, Самарской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Спикерами конференции выступили заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Приволжском и Уральском федеральных округах, старший пастор церкви «Филадельфия» г. Ижевска Павел Желноваков, руководитель отдела молодежного служения РЦХВЕ, пастор молодежного служения церкви «Новый Завет» г. Перми Александр Худяков, старший пресвитер Свердловского объединения РЦХВЕ Алексей Кобелев, старший пастор церкви «Божья Благодать» г. Ижевска Алексей Ившин, пастор молодежного служения церкви «Филадельфия» г. Ижевска Владимир Баталов, молодежный пастор церкви «Благая весть» г. Орска Оренбургской области Александр Сорокин, старший пастор церкви «Свет Истины» г. Краснокамска Пермского края Владимир Непрозванов.

Конференция «О чем мечтает Бог – 2»В своем обращении к молодежи они призывали к активному поиску воли Божьей для свою жизни. В отличие от наших Божьи мечты реальны и исполнимы. Его желание – чтобы все люди обрели спасение. В этом Он использует нас, чтобы мы доносили Его слово. Он хочет подарить нам судьбу лучшую, открывает нам наше предназначение, помогает нам меняться, преображаться. Многие участники конференции позднее говорили о том, что получили в проповедях ответы на свои вопросы, поняли, над чем им нужно работать. Большим вдохновением были и звучавшие песни прославления и поклонения.

Служили группы из Ижевска, Краснокамска, Уфы и Перми. Своим творчеством поделились команды театрального и танцевального служений церкви «Филадельфия». У участников конференции была возможность получить полезные наставления по интересующим их темам – прошли семинары и мастер-классы. Так, старший пастор церкви «Филадельфия» Павел Желноваков говорил о библейском взгляде на отношения между людьми до брака. Алексей Кобелев рассказывал о том, как строить бизнес и при

этом оставаться христианином. Руководитель первого состава группы прославления церкви «Филадельфия», известной теперь также под названием «Iota», Василий Шкляев делился своим опытом. Три мастер-класса были посвящены творчеству: Сергей Тимофеев говорил об искусстве фотографии, Антон Мошев и Марат Камаев – о видеосъемке и монтаже, Дарья Непомящая – о творении поделок своими руками.

В один из дней участники конференции смогли ближе познакомиться со спикерами. В разных частях здания проходили ток-шоу. Павел Желноваков, Александр Худяков, Владимир Баталов, а также Владимир Непрозванов отвечали на вопросы молодежи, рассказывали о своем опыте служения. 

На вечере хвалы и творчества участники конференции смогли прославить Бога с помощью своих талантов. Прозвучали стихи, песни, музыкальные композиции, соло на кларнете, были танцы, скетч, презентации служений.

Свои выступления приготовили гости из Пермского края, Оренбурга, Башкирии, Набережных Челнов и Ижевска. В перерывах в течение конференции работало антикафе – участники могли посидеть в приятной обстановке с чаем, кофе и угощениями. 

Особенными были вечера субботы и воскресенья – к этому времени многие уже перезнакомились, а потому оживленно общались и делились своими впечатлениями от конференции. В последний день для желающих была устроена экскурсия по Ижевску.

Отзывы о конференции «О чем мечтает Бог – 2»:

Слава Ситдиков, г. Оренбург: «Шикарная конференция!!! Слава Богу за тех, кто на ней был. Спасибо организаторам – команде, которая всё это приготовила – вы молодцы! Молитвы, прославление, творческий вечер, служения, молодёжь, служители, Ижевск – всё было круто! Незабываемые впечатления, жду следующего года! Бог Благ!

Екатерина Парашинцева, г. Екатеринбург: «Ижевск долго не хотел нас отпускать. И, честно признаться, мы тоже не хотели его покидать. Но жизнь идет своим чередом. И Господь приготовил для нас еще много интересного!»

Виктор Азовцев, г. Уфа, Башкортостан: «Ижевск знаменит производством мотоциклов и машин «Иж», помню у меня был такой. Именно здесь выпускают знаменитой во всем мире автомат Калашникова. Это просто силушка Российской Армии. Но самое главное для меня в Ижевске – это церковь «Филадельфия», приезжаю третий год и всегда с большой радостью. Слава Богу за конференцию, которую ребята организовывают, верю, что будут огромные плоды, и наш Бог прославится через жизнь каждого».

Анна Гапак, г. Качканар, Свердловская область: «Это было классное время, это был #GODDREAMS15 Пусть мало, но, кто ожидал, тот для себя получил то, что действительно было нужно. Были рады послужить. И получили, и отдали. Спасибо вам, Ижевск!!!»

Ксюша Безматерных, г. Заречный, Свердловская область: «Классная конференция «О чем мечтает Бог», очень много эмоций, не хочется уезжать. В следующем году обязательно приеду».

Анна Кунгурцева, г. Заречный, Свердловская область: «Даже не верится, что так быстро прошла эта конференция. Я без всяких сомнений могу сказать, что Бог был здесь, и Он очень сильно касался моего сердца. Было мощное Слово, прославление и, конечно, вкусная еда:) Спасибо всем, кто служил здесь, мне было безумно приятно находится рядом с вами. Обязательно приеду в следующем году»

Юлия Шпитценберг, г. Оренбург: «Скажу честно, мне очень понравилось. Такая атмосфера была, что просто в конце каждого из дней падала без сил. Очень насыщенная программа, прославление и проповеди. Познакомилась с прекрасными людьми. Это было действительно благословенное время. Спасибо, Ижевск».

Мария Кравчук, г. Краснокамск, Пермский край: «Ребята из «Филадельфии», вы #супермегамолодцы, спасибо за ваш труд, азарт и пример, для нашей подрастающей молодёжи, как нужно гореть для Бога привет из Краснокамска от «Света Истины».

 

Пресс-служба РЦХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция "Поколение для Христа" 2024
С 1-го по 4-е февраля 2024 года состоится очередная конференция "Поколение для Христа". ПОКОЛЕНИЕ ДЛЯ ХРИСТА - эти три слова вот уже с 2006 года объединяют тысячи молодых братьев и сестер нашего братства, которые...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
GFC23 Приглашение
С 26 по 29 января 2023 года в Москве пройдет долгожданная конференция Поколение для Христа! Поколение для Христа 2023 - это возможность узнать о работе Бога не только в твоей церкви и области, но во всей нашей...
Молодёжная конференция ЮС22
В конце октября в московском концертном зале «Adrenalin Stadium» прошла молодёжная конференция «ЮС22», организованная церковью «Слово жизни». Тема в этом году звучала просто, но в то же время ёмко - «Вокруг Иисуса». «Нам...
Как стать христианином – Христиане.ру