Главная>Новости>Церковь>II-й Саммит Глав протестантских церквей России
эксклюзив

II-й Саммит Глав протестантских церквей России

II-й Саммит  Глав протестантских церквей России
II-й Саммит Глав протестантских церквей России о. Кос (Греция), 16 – 22 сентября 2012 года Тема: "Дорожная карта развития протестантизма в России"
24.09.2012

II-й Саммит  Глав протестантских церквей России прошел на о. Кос (Греция), с 16 по 22 сентября 2012 года.

 

Первый Саммит глав протестантских церквей России состоялся в 2010 года ( С 24 сентября по 1 октября) на побережье Эгейского моря в Турции, неподалеку от древнего города Эфес, в котором существовала одна из первых христианских общин.

Тогда же и было решено, что саммит будет проводиться раз в два года, в местах значимых для новозаветной истории.

По результатам работы, участниками первого саммита было принято общее послание.

Местом проведения второго саммита был избран греческий остров Кос расположенный рядом с островом Патмос где апостол Иоанн получал свои Откровения. 

Для участия в работе саммита собралось более 40 ведущих служителей крупнейших  протестантских объединений.

Открыл работу саммита руководитель экспертного совета развития КСГПЦ Владимир Владимирович Самойлов.

Главной темой саммита было заявлено составление "Дорожной карты развития протестантизма в России с 2012 по 2018 г.г.".

Подготовительная работа велась все два года в перерыве между саммитами, и по замыслу организаторов в процессе работы участниками должны были быть составлены три карты:

  1. Временная проектная карта, которая должна быть сформирована в результате докладов руководителей конфессий.
  2. На географическую карту России должны быть нанесены ключевые точки развития и проложены связи между ними.
  3. На мировой геополитической карте должны быть простроены связи с мировыми центрами развития.

Были зачитаны доклады от основных участников Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей (КСГПЦ).

От Евро-Азиатского дивизиона (отделения) Генеральной конференции Церкви христиан-адвентистов седьмого дня  доклад зачитал первый заместитель председателя Гончаров Олег Юрьевич.

От  Российского Союза Евангельских Христиан Баптистов первый заместитель Председателя Бахмутский  Евгений Юрьевич.

От Российской Церкви Христиан Веры Евангельской Руководитель администрации начальствующего епископа Боричевский Иван Иванович.

От Российского объединенного Союза Христиан Веры Евангельской (пятидесятников)  первый заместитель начальствующего епископа Бендас Константин Владимирович.

По результатам докладов, а так же по наработкам организаторов были проведены как общие обсуждения и мероприятия, так и созданы рабочие группы по созданию отдельных проектов.

В работе саммита были использованы инновационные технологии Форсайт, в которые организаторами были внесены некоторые изменения, специфичные для нашей страны.

 

Похожие статьи
99-е заседание КСГПЦР
22 декабря 2023 года на площадке Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан и под председательством Л. В. Картавенко состоялось итоговое в этом году и 99 по общему счету заседание Консультативного Совета Глав Протестантских...
"Единство евангельского братства России"
Осталось совсем немного до юбилейного 100-го заседания Консультативного совета Глав протестантских церквей России. А пока - 15 июня на площадке Церкви Адвентистов Седьмого дня прошла 97-ая встреча. Одной из основных...
Молитва за Россию в День Победы
На протяжении многих лет 9 мая участники Консультативного Совета Глав Протестантских Церквей России в любую погоду собирались вместе в Александровском саду, чтобы почтить память героев погибших в Великой Отечественной...
«Критический анализ харизматического движения на постсоветском пространстве»
В Сакраменто (Калифорния, США), прошел международный пасторский саммит на тему «Критический анализ харизматического движения на постсоветском пространстве». Уникальное мероприятие было организовано церковью «Дом Хлеба». Представители...
77-е, судьбоносное заседание КСГПЦР
В офисе Российской Церкви христиан веры евангельской состоялось 77-е Пасхальное заседание Консультативного совета глав протестантских церквей России. Это очередное, плановое заседание, однако вопросы, которые обсуждались,...
Как стать христианином – Христиане.ру