Главная>Новости>Церковь>III собрание Евангельских верующих Зеленограда

III собрание Евангельских верующих Зеленограда

III собрание Евангельских верующих Зеленограда
Тема собрания: «Семья в городе»
01.10.2012

 

29 сентября состоялось третье собрание Евангельских верующих Зеленограда.

Представители семи церквей собрались вместе для общего прославления Господа. На встречу пришли также некоторые жители нашего города.

III собрание Евангельских верующих ЗеленоградаВ этот раз церкви Зеленограда объединились в подготовке к этому собранию. Певцы и музыканты группы прославления из разных церквей слаженно вели всех в поклонении Богу. Все песни прославляли Господа и провозглашали единство между христианами. В служении также принял участие Сергей Минеев, исполнив свои песни.

Работники детского служения также объединились и организовали для детей отдельную программу, которая шла параллельно с общим собранием. Дети постарше узнали, что значит быть «светом миру», а малыши в это время учились послушанию родителям.

III собрание Евангельских верующих ЗеленоградаТема собрания, «Семья в городе», была актуальна и полезна, поскольку по статистике Зеленоград является административным округом Москвы с самым высоким уровнем разводов. Во время этой встречи служители церквей делились историями своих жизней, показывая, как Бог учил их созидать свои семьи, прощая и любя друг друга. Служители ободряли находящихся в сложных ситуациях надеяться на Господа и искать выход в Нем.

Присутствующих приветствовал пастор Тим Кролл из церкви штата Флорида и группа братьев и сестер из Калифорнии, церкви Саделбэк. Брат из церкви Саделбэк рассказал о своей семейной жизни, показав, как сильно она отличалась в жизни без Христа и после обращения к Нему. В звучащих свидетельствах каждый из присутствующих видел преображения в жизнях, измененных Богом.

В проповеди пастор Павел подчеркнул важность для христиан отстаивать Божьи принципы построения семьи. В обществе, где грех стал нормой жизни, христианам необходимо показывать пример семей, устроенных Богом. Пастор с печалью говорил о проникновении мирского влияния в церковь, плодами чего становится увеличивающееся число разводов среди христиан, в т.ч. в семьях служителей. Павел Николаевич призвал дорожить семьями, прерывая на корню то, что может стать причиной ее разрушения.

III собрание Евангельских верующих ЗеленоградаВ завершении собрания все пастора Евангельских церквей молились о сохранении и благословении как семей христиан, так и семей жителей Зеленограда.

Атмосфера любви, царящая в этом собрании, подчеркивает изменения в отношении друг к другу, происходящие в сердцах христиан из разных конфессий. Да исполнится Божий призыв: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою»!

 

Источник: zelbaptist

Темы этой статьи
Похожие статьи
"555!" | 5-я Целеустремлённая и общенациональная
5 целей для жизни и 5 составляющих сбалансированной церкви на 5-ой ежегодной конференции целеустремлённых церквей, которая прошла в Зеленоградской баптистской церкви с 10 по 12 июня. Хороший темп и множество пастырей...
"Новый путь для ВСЕХ"
Надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся – говорит пророк Исайя. Эти стихи прекрасно подходят к расширенному заседанию Всесоюзного содружества...
"Церковь и искусство: начало диалога!"
Церковь и искусство это два института, которые занимаются человеческой душой. Поэтому нет никакого противоречия в том, что в здании церкви может проходить выставка художников, а также вечера поэзии и бардовской песни....
Церковь на карантине
Приблизительно так сейчас выглядят воскресные богослужения не только в Зеленоградской баптистской церкви, но и по всему миру. В здании церкви соблюдаются меры предосторожности, на входе люди обрабатывают руки антисептиком,...
Первый Московский евангельский форум
В Зеленоградской баптистской церкви состоялось уникальное мероприятие - первый Московский евангельский форум. В Доме молитвы собрались епископы, пасторы, молодежные пасторы и служители, всего более 40 человек, для того...
Как стать христианином – Христиане.ру