Главная>Новости>Церковь>Методисты служат инвалидам

Методисты служат инвалидам

Методисты служат инвалидам
Объединенная методистская церковь (ОМЦ)
13.07.2015

Среди многочисленных семейных проблем особую остроту приобретает проблема детей-инвалидов, которым очень сложно найти в этом мире свой круг общения. 

Методисты служат инвалидамВ городе Новокуйбышевске тоже немало семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями, причем многие из них нуждаются в особом уходе. Как правило, это неполные семьи, в которых все заботы легли на плечи матерей, многие из которых не работают.
Но эти дети, несмотря на свои заболевания, очень талантливы, впрочем, как и их родители. Чтобы расширить границы общения своих детей, они совместно создали свой клуб «Опора». Сейчас он объединяет около 25 семей. Методисты служат инвалидамА затем появился и свой театр «Астрей». В год он ставит 4-5 мини-спектаклей, которые трогают до глубины души. Эти постановки неоднократно занимали призовые места на различных фестивалях и конкурсах.

Познакомившись с этими семьями более 5 лет назад,  прихожане ОМЦ «Бастион смирения Христова» города Новокуйбышевска поняли, что те нуждаются не столько в материальной, сколько, в первую очередь, в духовной поддержке. Так начался путь нашего христианского служения в клубе «Опора».

Как правило, два раза в месяц методисты приходят в клуб, где общаются с детьми и их родителями, рассказывают им об Иисусе, о том, как Господь помогает  в жизни, делятся своими свидетельствами, молятся за детей и их родителей.

Методисты служат инвалидамПервая настороженность, с которой инвалиды воспринимали эти беседы, уже прошла, теперь они с удовольствием слушают рассказы христиан и принимают в подарок журнал духовных размышлений «Место встречи». Некоторым ребятам уже подарили в этом году «Детские Библии».

На Рождество и Пасху прихожане ОМЦ устраивают большие мероприятия с играми и подарками. Рассказывают о христианском наполнении этих праздников. Организуют занятия квиллингом, декупажем, и бисером, а также многими другими интересными поделками.

Методисты служат инвалидамВ прошлом году было принято решение помогать 12 малообеспеченным семьям из клуба. И теперь ежеквартально они получают от церкви объемные наборы с продуктами.

Каждая очередная театральная постановка требует затрат. Нужны новые костюмы, декорации. Всё это делают мамы своими руками, а Церковь ОМЦ оказывает ощутимую поддержку для осуществления их замыслов. 

Источник: umc-eurasia

Темы этой статьи
Похожие статьи
Дела веры
Новосибирский благотворительный фонд«Рука помощи»под руководством Сергея Зайкова, помог ещё одному человеку улучшить жизнь. Паша – один из братьев-двойняшек, он страдает ДЦП, живёт в деревне в очень стеснённых условиях....
Инвалиды с безграничными возможностями
В минувший вторник, 4 сентября, накануне Международного дня благотворительности христиане Когалымской церкви «Победа» совместно с волонтёрами АНО СПН «Выбери жизнь» посетили детей с ограниченными возможностями здоровья в...
Всемирная молодёжная конференция (GYPC)
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами. (2 Кор.13:11) 17-23 августа 2018 г. в Йоханнесбурге (ЮАР) проводилась Всемирная молодёжная конференция...
Третий этап методистской церкви
Совет епископов объединенной методистской церкви в сотрудничестве с издательством "Место встречи" начинает третий этап молитвы о процессе "Продвижении вперёд". На первом этапе 84 члена Совета епископов молились по пятнадцать...
"Суперкнига"+"Возможность"
В здании московской церкви «Благая весть» Благотворительный фонд "Возможность"провелмероприятие для детей с ограниченными возможностями и их родителей, проживающих в районе «Гольяново» на востоке столицы. Гостями стали представители...
Как стать христианином – Христиане.ру