Главная>Новости>Церковь>Семейный лагерь "Крепкая семья" 2015
видео

Семейный лагерь "Крепкая семья" 2015

Выезд в семейный лагерь – это ежегодная традиция в церкви «Дверь в Небо».
11.09.2015

Продуктивное и запоминающее время с самыми дорогими людьми прошло в семейном лагере «Крепкая семья». Организовала такой отдых днепропетровская церковь «Дверь в Небо». Главное, ради чего семьи решили провести отпуск вместе с церковью, это возможность обновить и укрепить супружеские отношения и стать единой Божьей семьей.

Тараченко Света, служители церкви «Дверь в Небо»: «Церковь это семья, это наша семья и нужно знакомится ближе и ближе со своими родственниками, с которыми я надеюсь, будем потом все вместе на небесах».

Тараченко Сергей, служители церкви «Дверь в Небо»: « Если мы христиане и хотим создать и утвердить наши семьи, это помогает развить взаимоотношения, узнать еще ближе друг друга, отдохнуть вместе».

Пять незабываемых дней прошли на берегу Азовского моря. Дети и родители смоглипровести больше времени вместе вне дома, поиграть, больше пообщаться. Каждый новый день в лагере был тематический. Патриотический, семейный, игровой и юмористический день – название тематики каждого из дней отдыха. И, соответственно, эта тематика красной нитью была проведена в течение дня во всем, что происходило в соответствующий день. Молиться за семьи, страну, поучаствовать в играх, проявить себя в творчестве, повеселиться на утренних зарядках смог каждый участник лагеря.

Челак Ирина, участница семейного лагеря, поделилась: «Семейный лагерь мы посещаем с первого года, как только он организовался. Это уже наверно шесть лет. Я всегда приезжаю семьей с мужем, детьми. В этом году я тоже приехала с мужем с сыном. Здесь обстановка очень доброжелательная, очень люди великолепные, всегда организация великолепная и присутствие Господа это одно из основных».

Азизова Леся, участница семейного лагеря: «Муж изначально хотел приехать в семейную обстановку, вместе с лагерем верующих людей и на самом деле как мы приехали я увидела самое первое это погоду, какой прекрасной солнечной погодой Бог благословил нас. Очень теплая атмосфера, все очень открытые особенно пасторы. Они как мама с папой, заботливо все спрашивают. И нам очень нравиться атмосфера, потому что изначально Господь вложил в каждого из присутствующих здесь, чтобы все были сплоченной командой».

На семинарах и вечерних служениях поднимали такие животрепещущие вопросы, как потребности мужчины и женщины, роли в семье, общение, разрешение конфликтов, влияние прошлого на супружеские отношения. Проповеди и семинары проводили старшие пасторы церкви Юрий и Ирина Коноваловы.

Епископ церкви «Дверь в Небо», Коновалов Юрий: «Бог сильно благословил этот лагерь, эту смену и этот заезд. Мы имели прекрасное время и возможность поделиться Словом Божьим для людей, которые уже в браке, кто пытается найти половинку. И мы советовали какие необходимо иметь определения для того, чтобы не ошибиться в выборе спутника жизни и конечно же отдохнули. Замечательное море солнце, люди знающие Господа, вообщем атмосфера любви, дружбы».

Старший пастор церкви, Коновалова Ирина: «Действительно очень было много затронуто очень интересных и важных тем для того, чтобы наши семьи они были крепкие. Каждый раз, когда мы бываем в этом прекрасном семейном лагере, то семьи наши они становятся крепче. Поэтому мы будем рады видеть вас с семейном лагере «Крепкая семья».

Выезд в семейный лагерь – это ежегодная традиция в церкви «Дверь в Небо». Перед отъездом отдохнувшие, загоревшие, наполненные Божьей мудростью и просто позитивом участники семейного лагеря «Крепкая семья» сделали памятную фотографию, а также видео-приветствие для служителей и прихожан церкви с приглашением в семейный лагерь на следующий год.

 

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях

Темы этой статьи
Похожие статьи
20-й семейный лагерь
На протяжении 20 лет Ассоциация «Свет Пробуждения» выступает спонсором семейных палаточных выездов, которые проходят в красивейших местах Горного Алтая. В юбилейном, 20-м, выезде приняли участие семьи из Алтайского края,...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Как стать христианином – Христиане.ру