Главная>Новости>Церковь>«Израиль и Церковь в последние времена. От теологии замещения к диалогу»

«Израиль и Церковь в последние времена. От теологии замещения к диалогу»

«Израиль и Церковь в последние времена. От теологии замещения к диалогу»
Открытая всероссийская конференция.
06.10.2015

Рабочая группа по ведению иудео-христианского диалога в России приглашает принять участие в конференции «Израиль и Церковь в последние времена. От теологии замещения к диалогу», которая пройдет с 12 по 14 ноября в Москве.

Подготовка к конференции длилась более года. Она одобрена и благословлена Консультативным советом глав протестантских церквей России, и думается, она станет событием исторически важным для всей евангельской церкви России.

Организаторы предстоящей конференции верят, что  она позволит принести здравое учение в российскую евангельскую церковь относительно понимания взаимоотношений Израиля и Церкви последнего времени, станет настоящим благословением для каждого пастора. На конференцию приглашены проповедники и учителя из Европы и Израиля, как христиане, так и иудеи.

«Израиль и Церковь в последние времена. От теологии замещения к диалогу»Организаторы позаботились о проживании и питании гостей в Москве на все время конференции. Вам осталось только добраться до Москвы!

Запишите эти даты в вашем рабочем календаре, как важные для вашего посещения:

12 ноября 2015 года: Мемориальная синагога на Поклонной горе.

13 ноября 2015 года: Библейский центр «Слово жизни».

14 ноября 2015 года: церковь «Роса».

Регистрация на конференцию осуществляется на интернет-портале www.zovsiona.ru,

http://callofzion.ru/pages.php?cid=165

Главная цель конференции – донести послание об Израиле до пасторов России, но она открыта для каждого христианина, желающего стать ее участником. Это конференция, открытая для вас. Присоединяйтесь!

Главные спикеры конференции:

Виллем Глэсхаувер (Нидерланды) – всемирно известный учитель Библии, автор многих теологических книг, в том числе мировых бестселлеров: «Почему Израиль?» и «Почему последние времена?», почётный доктор богословия, почетный президент Международного иерусалимского сообщества, президент Международной организации «Христиане за Израиль».

Андрей Дириенко (Ярославль) – старший пастор «Церкви Божьей» евангельских христиан г. Ярославля, заместитель начальствующего епископа РОСХВЕ по Центральному федеральному округу.

Юрген Бюллер (Иерусалим) – рукоположенный служитель, исполнительный директор в «Христианском посольстве в Иерусалиме».

Юлия Блюм (Израиль) – религиозный философ, писатель, автор нескольких широко известных в России и за рубежом книг.

Руар Соренсен (Израиль) – магистр богословия и политологии Ближнего Востока, руководитель международной организации «Операция Жаботинский».

Юлия Попова (Москва) – директор отдела по взаимодействию с еврейскими организациями Библейского центра «Слово жизни», учитель Библии.

Рувен Бергер (Израиль) – пастор одной из первой и самой многочисленной мессианской общины в Израиле, известный учитель Библии, автор многих книг об Израиле.

В программе конференции: круглый стол в Мемориальной Синагоге на Поклонной горе, занятия по секциям, круглый стол с участниками рабочей группы по ведению иудео-христианского диалога в России, мероприятия для пасторов и открытые служения.

Справочная информация

Формат конференции: пасторская, межденоминационная.

Круглый стол в Мемориальной синагоге: только для пасторов – участников конференции. 

Утренние, дневные, а также секционные служения: для пасторов и зарегистрировавшихся участников. 

Вечерние служения открыты для всех желающих.

Вход на конференцию по предварительной регистрации и именному бейджу.

Регистрация осуществляется на сайте рабочей группы по ведению иудео-христианского диалога на интернет-портале «Зов Сиона»: www.zovsiona.ru (http://callofzion.ru/pages.php?cid=165)

Регистрационный сбор (1 000 руб.) оплачивается в первый день конференции при получении бейджа.

Ваше устройство 

Московские церкви-участницы иудео-христианского диалога побеспокоятся о вашем устройстве. За месяц до начала конференции каждый зарегистрировавшийся пастор получит по электронной почте официальное приглашение на конференцию с указанием своего адреса проживания в Москве. Принимающая сторона обеспечивает обедами каждого зарегистрировавшегося пастора.

Указанные льготы предоставляются только пасторам, на остальных зарегистрировавшихся участников они не распространяются.

Адреса мест проведения конференции:

Мемориальная синагога на Поклонной горе 

Москва, Кутузовский проспект, д.53,

м. «Парк Победы» (за музеем Великой Отечественной войны).

Библейский центр «Слово жизни»

Москва, ул. Павла Корчагина, д. 2а,

м. «Алексеевская», 10 минут пешком; м. «Рижская», авт. № 714, ост. «1-й Рижский переулок».

Церковь «Роса»

Москва, ул. Краснобогатырская, д. 38, стр. 2, 

м. «Преображенская площадь», трамвай №2, 7, 11, 33, 46, ост. «1-я Прогонная улица»; м. «ВДНХ», трамвай №11, ост. «1-я Прогонная улица». 

Пресс-служба РЦХВЕ

Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Как стать христианином – Христиане.ру