Главная>Новости>Церковь>Общекрымский съезд молодёжи АСД

Общекрымский съезд молодёжи АСД

Общекрымский съезд молодёжи АСД
Церковь христиан-адвентистов седьмого дня (АСД)
10.02.2016

В г. Симферополе, на ул. Воровского, 5 прошёл общекрымский съезд молодёжи АСД.

На него приехали гости из Симферополя, Севастополя, Ялты, Евпатории и других городов.

Своим опытом литературного евангелизма поделились студенты из Заокского.

Общекрымский съезд молодёжи АСДПосле утреннего субботнего богослужения и вкусного, здорового обеда начался молодёжный музыкальный фестиваль. Программу вели Максим Лисовский и Алина Мокрухова. На фестивале звучали стихи и любимые христианские песни под аккомпанемент гобоя, скрипки и фортепиано. Вдохновляюще прозвучала проповедь молодёжного руководителя Крымской миссии Артура Кыналы.

Вечером Михаил и Анна Гаврилюк провели мастер-класс по организации молодёжного кафе с увлекательными конкурсами, тематическими сценками и весёлыми песнями.

Общекрымский съезд молодёжи АСДЗарядившись положительными эмоциями, одна часть молодежи на практике применила полученные знания — вместе со студентами из Заокского, ребята дарили прохожим газеты «Ваши ключи к здоровью» и продавали литературу по здоровому образу жизни в центре города Симферополя.

Общекрымский съезд молодёжи АСДВсе участники встречи вернулись домой с огромным желанием организовать такие же «кафе» в своих городах, чтобы пригласить туда друзей и знакомых.

Маша, 14 лет, делится своими впечатлениями: «Мне понравилась эта встреча! Она посвящена нашему служению для светской молодежи. На программе я еще раз убедилась, что нам стоит больше внимания уделять своим близким и не скупиться на добрые слова».

Маша, 17 лет: «Я открыла для себя многогранность Бога и Его любви к человеку. На встрече я приобрела много знакомых. Надеюсь, что в будущем мы станем настоящими друзьями!»

Пусть Господь благословит всю молодежь и поддержит все добрые начинания в евангельском труде!

 

 

 

Текст: Мария ЧЕРНОБАЙ

Источник: adventist

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру