Главная>Новости>Церковь>Всероссийская конференция «До последнего»

Всероссийская конференция «До последнего»

Всероссийская конференция «До последнего»
г. Москва, 24-25 марта, 2016г.
29.03.2016

24-25 марта в Москве состоялась Всероссийская конференция, посвященная окончательному решению проблемы сиротства в России, «ДО последнего».

Организаторами конференции стали ведущие объединения христианских церквей России, авторитетные некоммерческие организации при координации департамента по работе с религиозными организациями Альянса инициатив «Россия без сирот».

В конференции участвовало 250 делегатов из 70-ти городов России и других стран СНГ.

Лучшие специалисты в сфере усыновления и сопровождения приемных семей делились своим опытом. Это Михаил Пименов, Элла Музыченко, Роман и Софья Мозжерины, Михаил и Галина Козицкие, Александр и Лилит Гореловы, Дина Магнат, Екатерина Селенина, Надежда Абыденова и многие другие.

Красной нитью всех докладов и выступлений стала общая мечта — увидеть Россию страной, в которой нет сирот.

Иван Иклюшин, руководитель альянса «Россия без сирот»:

Последние годы динамика статистики по детям, оставленным без попечения родителей, была очень позитивной. Но с этого момента мы больше не ориентируемся на национальную статистику. Вместе с нашими соратниками по всей стране нас интересует, кто эти дети, которые живут в конкретном городе, районе, как их зовут, как они выглядят, о чем мечтают, и какая судьба их ждет.

Роман Мозжерин, руководитель альянса «Красноярье без сирот», координатор межрегионального совета Альянса РБС:

Тот огонь, который люди получат на этой конференции, они повезут по всей стране. И эти огонечки разгорятся в большое сильное движение под названием «До последнего». Наша задача теперь помочь этому состояться.

На конференцию приехали старшие пасторы, служители, приемные родители и те, кто трудится в этой сфере. С вдохновляющим приветственным словом на конференции выступили: А. Т. Семченко, начальствующий епископ Объединения церквей СЦЕХ, Н. И. Залуцкий, первый заместитель начальствующего епископа Российской Церкви христиан веры евангельской, старший пастор церкви «Слово Жизни» и  первый заместитель начальствующего епископа РОСХВЕ Маттс-Ола ИсхоелС. Ю. Сипко, первый заместитель начальствующего епископа РЦ ЕХБ, а также представители Правительства РФ и Правительства г. Москва. Свои видео-приветствия направили С. В. Ряховский, начальствующий епископ РОСХВЕ и Э. А. Грабовенко, начальствующий епископ РЦ ХВЕ.

По результатам анкетирования участников конференции можно говорить о высокой оценке делегатами как содержательной, так и организационной части конференции. Многие из них заявили о том, что получили ответы на свои насущные вопросы, и уезжают с конференции с новыми силами и вдохновением.

Все мероприятия конференции проходили в режиме ток шоу и интервью с гостями и спикерами. На протяжении всей конференции велась онлайн-трансляция на сайтах doposlednego.ru и bog.tv, которую посмотрели 4500 зрителей из 45 стран мира.

Видеозапись конференции можно будет увидеть в ближайшее время на сайте www.doposlednego.ru и на страницах Альянса в социальных сетях.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру