Главная>Новости>Церковь>Миссия: От слов к делу

Миссия: От слов к делу

Миссия: От слов к делу
Объединенная методистская церковь (ОМЦ)
15.04.2016

Церковь ОМЦ «Спасение» г.Тюмень встречала у себя молодых, смелых и смиренных лидеров Объединенной методистской церкви Евразии.

Пасторы и лидеры до сорока лет из 14 разных городов собрались, чтобы узнать больше и продвинуться в одном из приоритетных направлений в развитии нашей церкви - Миссиях и миссионерстве.

Миссия: От слов к делуОпытные лидеры по организации миссий в разные страны мира одной из самых больших Объединенных методистских церквей мира – церкви «Воскресение» (пастор Адам Хамильтон), старшие пасторы ОМЦ Евразии Александр Вечерский, Ирина Маргулис, Андрей Ким, Епископ Эдуард Хегай, и глобальные координаторы по миссиям были спикерами, проповедниками и наставниками для наших участников.

С самого начала методизм появился как миссионерское движение. И сегодня цель нашей церкви – воспитывать учеников Христа для преобразования мира.

«Ученики, увидев Господа, обрадовались. «Мир вам!» - повторил Он. – Как Меня послал Отец, так и Я посылаю вас» (Ин.20:21)

Христос велел нам идти на миссию всегда и везде, когда это возможно.
Нацеленность на миссию является одной из главных характеристик Методистской церкви.

Но реальность нашего времени такова, что очень немногие из нас имеют возможность посвятить всю свою жизнь миссионерскому служению, а в последнее время интерес к долгосрочным миссиям и их поддержка и вовсе снизились. Однако, хорошая новость состоит в том, что большинство церквей заявляют о растущем интересе к краткосрочным миссиям.

Краткосрочная миссия – это эффективный способ, которым мы, христиане, можем послужить, используя свои дары и таланты, вне зависимости от нашей профессии, будь то медсестра, бухгалтер, студент или водитель автобуса. Служение в качестве волонтера миссионерской команды во время каникул или отпуска – один из вариантов достойного служения Богу. Краткосрочные поездки дают нам возможность расти в вере, и разрушают барьеры, разделяющие Божьих людей различных культур.
Каждая миссионерская поездка – это и собственное духовное путешествие…

Миссия: От слов к делуВ этом году в церкви Евразии будет организовано несколько возможностей для краткосрочных миссий:

• ОМЦ «Спасение» нуждается в служителях для развития миссии в окружающих деревнях.

Участники форума «Смелые и смиренные – 2016», а также молодежь и молодежные лидеры из разных церквей Евразии уже планируют принять участие в этих миссиях.

Если вы чувствуете Божий призыв и хотите узнать подробнее об этих поездках, пишите на электронный адрес office@umc-eurasia.ru (Катя Ким).

Текст: Катя Ким
Фото: Иван Перестов, Дмитрий Щербаков

Источник: umc-eurasia

 

 

Похожие статьи
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Современная концепция миссионерской работы
Изменение мира Христиане, как последователи Иисуса, призваны идти по всему миру и делать учеников Иисуса во всех народах. Своим ученикам Иисус сказал: «Идите по всему миру и научите все народы, крестя их во имя Отца...
С чего начинается проповедь?
Автор: Сергей Быструшкин, христианский журналист, писатель. Нашичитатели хорошознают Сергея Быструшкина как автора серии рассказов "Шеф" публикуемых на нашем портале. Сегодня мы представляем вашему вниманию статью-размышление...
Очень!!! полезный совет адвоката
Так как стремящиеся свидетельствовать о своей вере протестанты уже не раз становились мишенью для "бдительных" сотрудников правоохранительных органов, выдвигающих обвинение в незаконной миссионерской деятельности,возникла необходимость...
Религиозная деятельность иностранных граждан в РФ
Вопросы, связанные с правами иностранных граждан и лиц без гражданства при осуществлении ими религиозной и (или) благотворительной деятельности на территории Российской Федерации стоят довольно остро. Так, например, вопрос...
Как стать христианином – Христиане.ру