Главная>Новости>Церковь>Рождественские мероприятия церкви «Благая весть» охватили более шести тысяч человек

Рождественские мероприятия церкви «Благая весть» охватили более шести тысяч человек

Рождественские мероприятия церкви «Благая весть» охватили более шести тысяч человек
Рождественские праздники один самых активных периодов жизни церкви
16.01.2013

Помимо праздничных богослужений для всех желающих, для детей были организованы рождественские спектакли, для людей старшего возраста - рождественские концерты, а также с поздравлениями и подарками посещались детские дома и колонии для подростков.

Рождественские праздники один самых активных периодов жизни христианской церкви, и это не случайно. Ведь праздник Светлого Христова Рождества - чудесное время для рассказа о Боге, Его любви и милости, трудно представить лучший подарок на день рождения Спасителя, чем приобретенные для Него люди. Подготовкой к Рождеству служители церкви начали еще сентябре, и она принесла свои плоды. Почти две с половиной тысячи человек посетили шесть праздничных богослужений. Прославление в эти дни состояло из песен, посвященных Рождеству. Само служение было направлено на спасение людей. Проповедуя по второй главе послания к Филиппийцам, пастор Рик Реннер раскрывал для собравшихся смысл Рождества и служения Иисуса Христа.

Рождественские мероприятия церкви «Благая весть» охватили более шести тысяч человекЗа несколько дней до этого, 3 и 4 января, прошли рождественские спектакли. Давая по три представления в день, удалось охватить полторы тысячи детишек, около половины из которых ранее не были в церкви. Всем детям были вручены подарки, где помимо конфет и сладостей было полноцветное издание детской библии. Для многих маленьких зрителей это было первое прикосновение к Священному Писанию. Бесплатные пригласительные билеты распространялись не только среди прихожан церкви, но и через социальные службы города. Так, через районные управы было распространено 700 билетов и еще 300 были розданы в детских домах. Подготовленный театром «Нота-бене» под руководством известного российского актера, прихожанина евангельской церкви Сергея Колешни (главная роль в фильме «Олимпийская деревня») спектакль, был посвящен рождению Иисуса Христа. Активно вовлекая маленьких зрителей в спектакль, актеры добились, чтобы в стороне ни остался никто, даже многие взрослые старались вместе с детьми помешать Ироду убить младенца Иисуса.

Рождественские мероприятия церкви «Благая весть» охватили более шести тысяч человекНе были забыты церковью и люди старшего возраста. 7 и 8 января для них состоялись специальные рождественские концерты. Организованные церковным служением «Золотой век», они охватили 2 с лишним тысячи человек. В концертах приняли участие лауреаты российских и международных музыкальных конкурсов: известная христианская исполнительница, оперная певица, заслуженная артистка России Оксана Беленькая и член церкви «Благая весть», заслуженная артистка Удмуртии, солистка московского театра «Новой оперы» Александра Саульская-Шулятьева. Всем гостям праздничного вечера также были вручены подарки.
Отдельное рождественское служение было организовано для вьетнамской церкви. Порадоваться рождению Спасителя пришло более трехсот вьетнамцев, живущих сейчас в России.

Не были забыты и те, кто не может посетить церковь. С праздничным визитом, поздравлениями и подарками служители церкви посетили около шестисот детей из детских домов Москвы и Московской области. Кроме того, почти сто подарков были вручены для подростков, находящихся в колонии. Для них в рождественский подарок были включены всегда актуальные для мужчин пары носков. Более полутысячи носков были розданы в четырех московских ночлежках для бездомных и еще сто лицам без определенного места жительства в ходе воскресного служения для бомжей, проходящего в церкви в восемь часов вечера.

Рождественские мероприятия церкви «Благая весть» охватили более шести тысяч человекТаким образом, было роздано почти шесть тысяч подарков, охвачено служениями шесть с половиной человек. По словам заместителя старшего пастора Павла Реннера, это вдвое больше, чем в прошлом году. Все рождественские мероприятия были оплачены за счет церковных пожертвований, т.е. фактически каждый прихожанин церкви был полноценным соучастником этой большой работы. Также заслуживает внимание, что столь серьезное увеличение масштабов мероприятий произошло в период, когда много сил и средств церкви привлечены для работ по реконструкции здания, тем не менее, это не стало помехой расширению служения.

«Рождественские праздники были временем напряженной работы и больших благословений: мы провели 16 служений и смогли прикоснуться к жизням шести с половиной тысячи человек, - говорит старший пастор церкви «Благая весть» Рик Реннер, - но самое главное, что сотни людей в это время посвятили свои жизни Иисусу Христу».

Пресс-секретарь церкви "Благая весть" (Москва): Антон Кругликов

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Рождественский пасторский прием
В здании церкви « Благовещание» состоялся Рождественский пасторский приём Западного региона церквей входящих в Российский Союз ЕХБ. Своим приветственными словом епископ Западного региона церквей ЕХБ Н.И. Епишин открыл...
Шалом Рождества 2022
Поздравляем с Рождеством Христовым! "Слава Богу в вышних и на земле МИР!!!" - пели ангелы над полями Вифлеема! Пусть мир Божий - Шалом - всегда будет с Вами! ________________ ‼️ Дорогие друзья, братья и сестры во...
Свет Рождества и Правда Крещения
Промежуток времени между Рождеством и Крещением по русской народной традиции называют святками. Что такое святки в христианском понимании? А это особые святые дни, предназначенные для духовных общений, для молитвы, для...
Два Рождества в России
У протестантов в России есть особая привилегия - отмечать Рождество Иисуса Христа дважды - и с Западом 25 декабря и с Востоком 7 января. Это настоящее чудо, что евангельскую радостную весть можно перечитывать несколько...
"Рождественская история в Немчиновке"
Рождественская история по-настоящему ожила для всех прихожан и гостей церкви евангельских христиан-баптистов Благовещение в Немчиновке. На территории был установлен шатер, в котором звучали рождественские песни и гимны,...
Как стать христианином – Христиане.ру