Главная>Новости>Церковь>25-ть лет "Благодати" г. Усть-Лабинска

25-ть лет "Благодати" г. Усть-Лабинска

25-ть лет "Благодати" г. Усть-Лабинска
Церковь РС ЕХБ
04.08.2016

В Церкви "Благодать" г. Усть-Лабинска состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию поместной общины.

 После торжественного пения хора "Царь царей", пастор церкви А.Г. Сендецкий также выразил благодарность Господу за помощь и чудесные благословения на протяжении этих лет. 

Затем, после участия хора, стихотворения "Помнишь, друг мой" и пения группы, старший пресвитер Краснодарского края и Адыгеи А.М. Комлев, прочитав из 1 Коринфянам 1:18,22, отметил, что за наше счастье и ту радость, которую мы имеем сейчас, Господь Иисус уплатил великую цену. Теперь мы входим в Его призванный народ, но все ли присутствующие могут согласиться с этим? 

25-ть лет "Благодати" г. Усть-ЛабинскаДалее, в своем докладе об истории Церкви брат Павел Николаевич вспомнил о тех проявлениях Божьей помощи, которые были явлены в образовании Церкви и строительстве Дома Молитвы поместной общины. Значительное место занимало на собрании и прославление Господа в пении. Так, после общего пения "Один Дух, одна вера", хор спел гимн "Когда в пути душа утомляется", а сестра рассказала стих "О тебе, моя Церковь", далее группа исполнила песню "Господь, милость Твоя обновляется каждое утро". 

В продолжение собрания, пастор первой Лабинской Церкви напомнил о предназначении Церкви на Земле и так же о том, что скоро она будет взята на Небеса - подтверждение этому мы можем видеть по окружающим признакам.
После проникновенного пения брата из ст. Тбилисской о нежелании жить половинчатой верой, пастор Краснодарской Церкви "Ковчег" Н.А. Соболев, прочитав Иоанна 17:24, отметил, что Бог, Которому нет равных в величии и славе, желает чтобы мы были с Ним, Он хочет любить и заботиться о нас, но живем ли мы сегодня для Христа?! 

25-ть лет "Благодати" г. Усть-ЛабинскаПосле пения хора "Когда придет последний час" брат И. Раймер, участвовавший ранее в служении в этой местности, рассказал о появлении в регионе первых библейских школ, и новых Церквей, которые, согласно Библейскому термину "экклесия", являются сообществами людей, призванных влиять на общество, в котором они живут. Господь строит Свою Церковь, которая должна быть "светом и солью" этому миру, принося славу Господу через добрые дела. 

В заключение собрания хор торжественно исполнил гимн "Верую", а после молитвы служителя все желающие продолжили общение за столами и во дворе. 

25 лет Господь уже вел и хранил поместную общину и сегодня мы понимаем, что юбилей есть не остановка, но подобие двоеточия. Как отметил брат И. Раймер, служение здесь не останавливается, а продолжается, поэтому мы радуемся благословенному прошлому с радостным взглядом в будущее. 

 

 

Текст: А. Медведев

Источник: baptist

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
95-летие #РЦХВЕ
На Всероссийскую конференцию союза пятидесятников с разных уголков страны приехали 2 000 человек. Главной темой конференции стала преемственность поколений в служении, главным стихом из Библии: «Помни весь путь твой,...
Начальствующий епископ РЦХВЕ приглашает
НачальствующийепископРЦХВЕ Эдуард Грабовенко приглашаетна Всероссийскую конференциюпосвященую95-й годовщине Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников.Подробности
Начальствующий епископ РЦХВЕ приглашает
Приглашение начальствующего епископаРоссийскойЦерквихристиан веры евангельской пятидесятников(РЦХВЕ) Эдуарда Грабовенко на Всероссийскую конференцию РЦХВЕ. Подробнее о конференции
Как стать христианином – Христиане.ру