Главная>Новости>Церковь>Пасторская конференция ЕЛЦ ЕР

Пасторская конференция ЕЛЦ ЕР

Пасторская конференция ЕЛЦ ЕР
Евангелическо-Лютеранская Церковь Европейской части России (ЕЛЦ ЕР).
06.10.2016

В г. Евпатории состоялась пасторская конференция Евангелическо-Лютеранской Церкви Европейской части России (ЕЛЦ ЕР).

Конференция была посвящена традиционным семейным ценностям и библейскому образу семьи, а также образу Церкви и общины в Священном Писании.

Пасторы и проповедники вместе с семьями собрались в живописном уголке Крымского полуострова для работы, отдыха и общения.

Пасторская конференция ЕЛЦ ЕРНа конференции с докладами выступили: Архиепископ Евангелическо-Лютеранской Церкви в России Дитрих Брауэр, пастор Евангелической Церкви Германии Штефани Фендлер, уполномоченная по женской работе из г. Вильштедт (Германия) Элизабет Хинтц, руководиетль программы «Образование для служения» пастор Брэдн Бюркле, епископский викарий Норберт Хинтц, пропст Центрального пропства Елена Бондаренко.

Пасторская конференция ЕЛЦ ЕРМероприятие посетил заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Он поприветствовал участников конференции и выразил готовность поддерживать лютеранские общины Крыма.

Пасторская конференция ЕЛЦ ЕРВ рамках пасторской конференции прошло внеочередное заседание Синода ЕЛЦ ЕР, на котором были избраны делегаты на Генеральный Синод, а также была утверждена координатором детского служения ЕЛЦ ЕР Екатерина Креймер (Самара) и координатором диаконического служения ЕЛЦ ЕР проповедник Артис Петерсонс (Москва). На заключительном богослужении координаторов благословил на служение Архиепископ Дитрих Брауэр.

Пасторская конференция ЕЛЦ ЕРВ завершение конференции представители церковного управления посетили общину Евпатории и немецкий культурный центр «Людвигсбург». ЕЛЦ ЕР поддерживает общины Крыма, сохраняя при этом контакт с Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церковью Украины. Лютеране преодолевают политические границы и молятся вместе за мир, что и показала пасторская конференция ЕЛЦ ЕР.

 

Источник:  elkras

Похожие статьи
Первая Всероссийская пасторско-музыкальная....
16-го июня 2022 г. в Брянской церкви Благовещения открылась Первая Всероссийская пасторско-музыкальная конференция "Музыка Слова". Конференцию открыл Председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Петр Вальтерович...
Официальное заявление Евангелическо-Лютеранской Церкви России
Заявление Генеральной Консистории Централизованной религиозной организации «Евангелическо-Лютеранская Церковь России» В это трудное для страны и для всего мира время мы заявляем: 1. Наша Церковь является частью богатой...
Евангелическо-лютеранская церковь Швеции Принесет Публичные Извинения
В конце 2021года Евангелическо-лютеранская церковь Швеции (ЦШ) принесет официальныепубличные извиненияза свою историческую роль в «узаконенных репрессиях» коренного народа Швеции — саамов, говорится в заявлении церкви. Церковь...
Поздравление от ЕЛЦР с Рождеством Христовым и наступающим Новым Годом!
Обращение Архиепископа ЕЛЦ России
Дорогие епископ, пропсты, пасторы, викарии, проповедники, братья и сестры! В ситуации коронавирусной пандемии и, связанных с ней изменений в нашей жизни, мы очень благодарны врачам. Все знают об их нынешней беспрецедентной...
Как стать христианином – Христиане.ру