Главная>Новости>Церковь>Благотворительная ярмарка

Благотворительная ярмарка

Благотворительная ярмарка
Благотворительную ярмарку, организовали прихожане в «Церкви Иисуса Христа».
25.01.2013

Благотворительная ярмаркаРождественские и новогодние каникулы закончились, но в памяти остались незабываемые моменты от праздников.

Одно из ярких впечатлений оставила рождественская, благотворительная ярмарка, которую организовали прихожане в «Церкви Иисуса Христа».

Благотворительная ярмаркаЦель ярмарки: привлечь средства на покупку детской христианской литературы и мягких игрушек для детей, которые лечатся в детской краевой клинической больнице в онко-гематологическом отделении. Тем самым принести частичку радости и немного отвлечь их от грустных и тягостных дней, проведенных в больнице.

Подготовка к ярмарке была серьезной, в течение трех месяцев прихожане церкви и все не равнодушные к совсем не детским проблемам люди делали различные поделки своими руками: новогодние сувениры, открытки, конфетные букеты, картины, вязаные изделия, а также кулинары проявили свое мастерство.

Благотворительная ярмарка Благотворительная ярмарка

Благодаря тому, что прихожане активно участвовали в ярмарке, были куплены хорошие и красивые подарки детям. В Детской клинической больнице подарки приняли с огромной радостью. Для них там устроили небольшой Рождественский праздник. Чудесные малыши с мамами, не смотря на тяжелые заболевания, и мед. сестры, забыли обо всем на свете. Они играли, водили хороводы и веселись. Сказочные герои рассказали детям о чудесном Рождении Иисуса Христа, подарили детские Библии, яркие, красочные книги с иллюстрациями и мягкие игрушки.

Благотворительная ярмаркаОрганизатор детской программы Галя Литвиненко, поделилась: «Нас очень хорошо встретили дети. Конечно, некоторые из-за тяжелого заболевания не смогли с нами играть, но я видела в их глазах участие и радость. Находясь там, мне очень хотелось помочь этим деткам, принести им что-то доброе и светлое».

Елена Ерофеева, организатор ярмарки отметила: «Очень хочется, чтобы такие ярмарки стали ежегодными, и тогда мы сможем принести радостный свет Евангелия во многие детские сердца. Спасибо каждому, кто принимал участие в ярмарке».

Пресс-центр Церкви Иисуса Христа

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Дарить праздник другим
В двух кафедральных соборах Союза ЕЛЦ прошли благотворительные ярмарки. Рождественский базар в церкви св. Павла г. Одессы открылся 13 декабря в пятницу и работал затем все выходные. Это мероприятие община кафедрального...
Рождественская ярмарка
14 декабря в Кафедральном соборе свв. Петра и Павла состоялась рождественская ярмарка и вечернее богослужение Адвента. В течение всего дня у всех желающих была возможность приобрести рождественские сувениры, отведать...
Рождественская ярмарка в Краснодаре
В краснодарской церкви «Исход» состоялась долгожданная рождественская ярмарка.Много времени, сил, умений и стараний было потрачено для того, чтобы это замечательное мероприятие стало незабываемым для церкви...
Как стать христианином – Христиане.ру