ПКВ-2017

ПКВ-2017
Ежегодная Прибайкальская конференция веры (ПКВ)
28.03.2017

С 24 по 26 марта 2017г. в Иркутске проходила Ежегодная Прибайкальская конференция веры.

Организаторами этого проекта стали пять церквей города, которые регулярно проводят совместные мероприятия, направленные на утверждение в вере и единстве.

ПКВ-2017В этом году конференцию посетило около тысячи человек из Иркутска, Иркутской области и Бурятии. Среди участников было много приезжих пасторов, служителей и лидеров церквей, для которых в рамках конференции проводились специальные семинары и встречи.

Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский приехал в Иркутск с пасторским визитом и стал одним из основных проповедников конференции. В юбилейный год, в преддверии празднования 500-летия со дня Реформации, глава РОСХВЕ говорил о необходимости духовной реформации в современной России.

«Нашей стране необходима реформация религиозного мышления, чтобы вера стала стержнем жизни каждого человека. Ведь важно быть христианином не только в храме, но во всем, что мы делаем: на работе, в семье, в повседневной жизни», - отметил епископ.

ПКВ-2017Заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по Сибирскому региону, старший пастор церкви «Христианской жизни» г. Красноярска Владимир Ашаев также был служил в ходе конференции. В своей проповеди он отметил: «Духовное пробуждение в России – это Божье обещание, данное через пророчества, и только от нас зависит ускорение обещанного пробуждения».

О важности духовной жажды и о том, как ее приобрести, говорил старший пастор церкви «Краеугольный Камень» г. Иркутска Павел Стрельников. «Многие христиане, будучи годами в церкви, теряют главное – духовную жажду, перестают стремиться к исполнению Божьей воли и ищут своего», - говорил пастор о тенденциях в современном христианстве.

ПКВ-2017Полномочный представитель Начальствующего епископа по Иркутской области, старший пастор церкви «Слово жизни» в Иркутске Дмитрий Маслак проповедовал на тему: «Единство в разнообразии».

«Единая Вселенская Церковь состоит из огромного количества поместных церквей. Разнообразием мы дополняем друг друга и становимся одним целым, ведь во Христе мы уже едины, а от того, насколько мы будем стремиться сохранить наше единство, зависит будущее нашей страны», - таким посланием пастора Дмитрия Маслака торжественно был подведен итог конференции веры. Множество свидетельств звучало от гостей на протяжении всей конференции: «Для меня конференция – это не просто служение. Это особая встреча с Богом! Я чувствую прилив жизненной энергии, хочется свернуть горы и менять мир к лучшему! Конференция веры – как лакмусовая бумага. Это возможность проверять, в правильном ли направлении ты движешься и развиваешься. Это время вдохновляться, ставить новые цели. Это было очень мощно, столько людей, негде было даже стоять, не то чтобы сидеть! Так радует, что люди ищут Бога. Это современная церковь с древним посланием, люди, которые реально верят. Я счастлива быть частью такой церкви».

ПКВ-2017Закончилась конференция молитвой единства пасторов церквей.

Организаторы выразили надежду, что подобные проекты, которые объединяют христиан из разных церквей и помогают развиваться духовно, все больше и больше будут набирать обороты. И в скором времени они принесут много положительных плодов для города и региона, следуя принципу: «В главном — единство, во второстепенном — свобода, а во всём — любовь».

 

 

Пресс-служба РОСХВЕ

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру