Главная>Новости>Церковь>Восточно-Днепровская конференция АСД

Восточно-Днепровская конференция АСД

Восточно-Днепровская конференция АСД
Церковь христиан адвентистов седьмого дня (АСД)
31.03.2017

Восточно-Днепровская конференция АСДАдвентисты Восточно-Днепровского региона провели конференцию, на которой учились делать церковь домом, где сердцам тепло.

На территории учебно-воспитательного комплекса «Гармония» прошла  конференция для руководителей отделов семейного и женского служения Адвентистской церкви Восточно-Днепровского региона «Дом, где сердцам тепло».

Участники конференции отмечали, что каждая церковная община — это большой дом, в котором собирается дружная христианская семья. Отделы женского и семейного служения наделены многими ресурсами и возможностями, которые помогают сделать каждую нашу церковь таким домом, где многие сердца могут обрести мир и радость, почувствовать тепло и поддержку. Именно этим направлениям и была посвящена конференция.

Восточно-Днепровская конференция АСДБолее 50 лидеров из разных общин Восточно-Днепровского региона стали участниками этого мероприятия. Основными спикерами были гости из Адвентистской церкви в Украине: руководители отдела семейного служения — семья Сироткиных и руководитель женского служения Ирина Бегас, а также руководитель женского отдела Адвентистской церкви Южного региона Наталья Арсонова. В своих семинарах они раскрыли различные аспекты, связанные с эффективным служением в отделах, а также проявляющиеся в личностном росте. Также большое внимание уделили практическому обучению.

Восточно-Днепровская конференция АСДСубботним утром провели молитвенное служение. Вечер Надежды — еще одно мероприятие, прошедшее за чашкой чая, также не оставило равнодушным участников. А в воскресенье состоялся молитвенный завтрак «Секрет тайной комнаты». Также каждый вечер делегаты конференции делились опытами, интересными проектами, которые проходят в их общинах.

Присутствующие посетили выставку «Реформация глазами женщины», в которой были представлены работы, сделанные женщинами из Восточно-Днепровского региона. Каждая из этих программ была со вкусом оформлена.

Восточно-Днепровская конференция АСД

Ведь это тоже немаловажно для людей, которые приходят в церковь. В дизайне своего дома многие хозяева продумывают все до мелочей. Это также справедливо и для церковного дома. Мероприятия христиан должны радовать не только сердце, но и глаза. Закончилась конференция молитвой посвящения.

Организаторы надеются, что все идеи конференции найдут отклик в сердцах участников и верующие смогут с Божьей помощью сделать церковные общины — домом, где пожилые люди могут найти любовь, одинокие — заботу, обремененные — помощь, а молодые — поддержку. 

 

Текст: Ирина Исакова

Фото: Виктории Вистратенко

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру