Главная>Новости>Церковь>В какого Бога ты сегодня веришь?
видео

В какого Бога ты сегодня веришь?

Епископ Юрий Коновалов отметил, что сегодня люди больше верят в силу проклятия,чем в благословения и в силу Великого Бога.
20.02.2013

В Одесской народной церкви прозвучало послание от Бога из уст епископа Юрия Коновалова.

 

Днепропетровский гость на одной из воскресных проповедей предложил христианам отказаться от сегодняшнего бесславия в их жизни.

«Не соглашайся ни при каких обстоятельствах с тем бесславием, которое сегодня, может быть, есть в твоей жизни, с тем, что стыдно признать даже перед Богом. Не соглашайся! Сам ты не сможешь справиться. Но есть Бог и Его Дух Святой, есть сила Божьей любви, которая в процессе твоего хождения перед Богом поможет пройти сквозь этот лютый конвой, которым окружил дьявол», - заявил епископ Юрий.

Ободрив церковь, епископ отметил, что сегодня люди больше верят в силу проклятия, постоянно что-то разрушая, чем в благословения и в силу Великого Бога. Епископ Юрий Коновалов напомнил христианам о важнейшем откровении из Слова Божьего: «Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1-е Иоанна 4:4).

Прихожанка церкви рассказала: «Только Бог знает, о чем я молилась сегодня ночью, о чем я говорила с Ним. На те вопросы, которые я Ему задавала, получила ответы через этого служителя, Божьего помазанника. Я получила утешение, ободрение. Еще больше окрепла моя вера в то, что Господь силен, исправить все в жизни. Чтобы ни было, Бог - Победитель, Он побеждает всегда и во всем!»

Александр, служитель церкви отметил: «Слово было животрепещущим, многие из нас это пережили, в том числе и я. Проходил моменты, когда нужно уповать только на Господа. Нужно заставить себя не верить дьявольскому обману. Когда я начал так поступать, моя жизнь улучшилась. Сегодня пастор затронул важную тему».

Призывая христиан любить Бога и служить погибающему миру, епископ Юрий ободрил их и сказал, что они никогда не останутся без Божьего благословения.

Пастор Одесской народной церкви Сердиченко Денис остался довольным той духовной пищей, которую приготовил епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов, и результатами воскресной проповеди: «Слово было сказано именно в точку, в десятку, о том, что мы должны уповать на Бога, и в Боге наша надежда. Я рад, что это служение состоялось, много людей вышло на покаяние, много людей молилось, чтобы Бог благословил их».

В конце служения прихожанам церкви был брошен вопрос-вызов: «В какого Бога они сегодня верят? Если в Иисуса Христа, тогда восстаньте против своего бесславия».

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях, г.Одесса (Украина)

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру