Главная>Новости>Церковь>Флирт, вдохновение, послушание...
видео

Флирт, вдохновение, послушание...

В очередной раз церковь «Дверь в Небо» принимает гостей.
07.03.2013

На молодежном служении «Zона спасения» состоялось ток-шоу с участием Сергея Клепова, директора Украинского офиса Христианского телеканала CNL. Главными спикерами ток-шоу «Флирт» стали епископ Юрий Коновалов, Сергей Клепов и пасторы молодежного движения Богдан и Ольга Коноваловы. Они постарались доступно, приводя личные примеры, рассказать, что флирт между мужем и женой возможен и даже полезен для скрепления семейных уз. К примеру, епископ Юрий вместе с женой Ириной уже почти 25 лет вместе, а молодежные пасторы в браке пять лет, сейчас они в ожидании второго ребенка. Зрители ток-шоу имели возможность задать вопрос или выразить свою точку зрения относительно данной темы.

Например, цитата из зала: «Флиртуют, наверное, для того, чтобы поднять свою самооценку. Это не хорошо и не плохо, это так и есть. Выражая в трех словах: флиртуйте – флиртуя, не грешите. Можно делать все классно, только не грешите».

Спикеры сделали вывод: флирт между незамужними и неженатыми возможен, если они видят друг в друге потенциальных партнеров. В противоположном случае, это только пустая трата душевных ресурсов.

Маша Павлова, служитель церкви рассказала: Флирт вне брака, когда это не твой жених, и ты просто флиртуешь, уводит фокус с Бога, с нашего призвания. Это потраченное впустую время.

Сергей Клепов остался доволен общением с молодежью и ее жизненной позицией. Он сказал свое пророческое слово относительно будущего молодежи.

Сергей Клепов отметил: «Ваша молодежь активная, сильная, прикольная, умеющая зажечь. Я думаю, что гораздо лучше быть здесь в «Zоне спасения», чем где-то там, в темноте, ходить у речки. Надо быть здесь! Молодежь - супер! Она притягивает все больше молодых людей, и она, стопроцентно, перевернет этот город!»

Епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов также пригласил Сергея Клепова поучаствовать в воскресных богослужениях. На утреннем служении звучало слово о послушании и вдохновении, которое охватывало все сферы жизни людей

Гуртовая Любовь Ильинична, прихожанка церкви рассказала: Послушание Богу должно быть превыше всех наших качеств. Если мы будем послушны Ему, будет благословение и в доме, и в семье, и в церкви. Я очень люблю эту церковь, да будут благословенны пастор и все ее служители.

На вечернем служении пастор Сергей рассказал личное свидетельство о том, что Бог небезразличен к Своим детям. И Он хочет помочь каждому человеку исцелить душевные раны.

«Было очень хорошее и очень полезное слово. Тема безотцовщины очень актуальна сегодня. Много мужчин когда-то недополучили отцовское внимание. Я сама с этим столкнулась. Важно, чтобы Господь стал настоящим нашим Отцом; чтобы те люди, у которых не было отцовского внимания и тепла, смогли ощутить тепло нашего Небесного Отца; чтобы Господь исцелил их раны; и чтобы Господь смог двигаться через них. Главное, я считаю, чтобы мы приняли нашего Бога, как Бога-Отца», - рассказала член церкви Катя Кудинова.

После служения один из членов церкви подтвердил, что полное исцеление и утешение дает только Бог.

Марк Филипп: Были в жизни моменты, когда я искал какое-то другое утешение. Но проходит время - и снова больно, а Бог – единственный, Кто может навсегда дать утешение.

Пятак Наталья: Именно через этого пастора Бог ответил на мой вопрос. У меня сложная ситуация, сейчас меня духовно подкрепили. А Бог ответил через этого священнослужителя.

Веклич Ольга: Очень понравилось! Пастор харизматичный, доносит все великолепно. Много мест Писания, которые действительно касаются сердца и меняют жизнь: Господь всегда заботиться о нас, Он никогда не осуждает нас, всегда прощает, и Его милость всегда с нами.

В завершение трехдневной поездки и общения с христианами в днепропетровской церкви киевский гость подвел итоги: «Мне понравилось слово, атмосфера, отношение людей, их настоящие горящие сердца».

Пастор Юрий, заявляет, что церковь должна быть открыта для Божьей истины и для других служителей в теле Христовом, так как мы дополняем и нуждаемся друг в друге.

«Глядя на реакцию людей, вижу, что Господь очень сильно благословил сегодня нас. Мы услышали, в принципе, то, во что верим. Это слово стало для нас подкреплением и подтверждением того, что мы на правильном пути. Проповедуя на утреннем и вечернем служениях, пастор Сергей говорил о том, что Бог больше чем дьявол, благословение больше, чем проклятие. Бог хочет подарить нам хорошую жизнь, а не страдания. Все это было созвучно с теми откровениями, в которых движется церковь «Дверь в Небо» г. Днепропетровска. Поэтому мы еще раз получили порцию духовного удовольствия и благословения. Рад, что мы можем дружить и вместе работать на один результат – имя Господа прославляется на Украине», - поделился епископ Юрий

В конце служения церковь «Дверь в Небо» совершила молитву за гостя и благословила на дальнейшее служение Богу.

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру