Главная>Новости>Церковь>Детская конференция «Глория – 2018»

Детская конференция «Глория – 2018»

Детская конференция «Глория – 2018»
г.Кызыл (Тыва)
26.06.2018

В июне 2018 года в столице республики Тыва, г.Кызыл. прошла ежегодная христианская детская конференция «Глория» - «Вдохновленные небом».

На протяжении уже 8 лет Кемеровская Церковь «Христа Воскресшего», возглавляемая старшим пастором Игорем Голоскубовым, проводит конференции «Глория» в Кызыльской Церкви «Прославление», где служат пасторами Тор и Анна Сванес.

В этом году в город Кызыл из Кемерово, отправилась команда, которая состояла из пяти человек, трое из которых уже участвовали в проведении конференций в предыдущие годы (Дмитрий и Юлия Рыбаковы верно приезжают в Тыву из года в год). 

Детская конференция «Глория – 2018»

«Глорию» - 2018 в Тыве с полной уверенностью можно назвать «конференцией преемственности», потому что на этой конференции был виден плод предыдущих конференций. Семена, которые были посеяны в сердца детей на прошлых конференциях, проросли и дали свой плод: дети, которым служили в прошлые годы, выросли, стали подростками и молодыми людьми, влияющими на младшее поколение. Эти горячие молодые люди, посвятившие себя Христу, сформировались на

конференциях «Глория», стали наставниками и организаторами конференции.

В планах этих молодых христиан есть намерения проводить детские конференции «Глория» в других городах и селах республики Тыва, так как они видят большую нужду в своем регионе и понимают, что служения другим — это неотъемлемая часть христианской жизни.

В этой конференции приняли участие 71 ребенок, более 20 детей из неблагополучных семей, которые особенно нуждались в проявлении Божьей любви в их жизни. В проведении этого мероприятия были задействованы 39 человек, у каждого из которых была своя ответственность и одна главная задача — это служение детям и проявление Божьей любви через свою сферу служения.

Детская конференция «Глория – 2018»

Каждый из четырех дней конференции имел тему: встреча с Богом, призвание, посвящение, верность. Дети были поделены на 4 возрастные группы, им служили наставники, которые помогали быть более дисциплинированными и уважать друг друга, здоровое влияние взрослых очень необходимо подрастающему поколению.

Результаты не заставили себя долго ждать, уже на второй день дети и наставники становились друзьями. Конечно же, на конференции, были прославление, общие служения, спорт, рукоделие, золотые стихи, уроки поклонения и особые мероприятия, где показывался истинный выход из житейских ситуаций, который базировался на Библии.

На протяжении четырех дней до детей доносились Библейские ценности, которые были проиллюстрированы сценками, видео материалами, играми. Благодаря этому некоторые дети обновили свои отношения с Богом, а некоторые впервые встретились с Ним. Целью этой конференции было раскрыть для ее участников живые отношения с Богом и напомнить, что у каждого человека, есть свое уникальное призвание от Бога, что каждый ребенок очень ценен для Господа, несмотря на возраст, социальное положение и другие факторы.

Команда Церкви «Христа Воскресшего» от всего сердца благодарит пасторов Тора и Анну Сванес за теплый прием и верность Господу!

 

 

Пресс-служба РОСХВЕ

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Приложению «Библия для детей» 10 лет
Миссия OneHope в партнёрстве с YouVersion запустили приложение «Библия для детей» в День благодарения,2013 года. Приложение началось с простой идеи, нацарапанной на салфетке во время разговора о том, как по-новому...
«Великая Божья любовь» прошла в Монголии
Юбилейная детская конференция «Великая Божья любовь» прошла в Монголии впервые после пандемии. Организаторами выступили миссионеры церкви «Христа Воскресшего».15 человек, 3 из которых дети, преодолели 2074 км ради распространения...
"Чистое сердце"
И это действительно, самое главное - чтобы наши дети сохранили свои сердца чистыми перед Богом и перед людьми. Помогает им в этом конференция для детей «Чистое сердце» в Московской церкви «Благая весть». 1 июня...
«Вот, я, пошли меня!»
Начало ноября текущего года было радостным для христианского сообщества Кузбасса: Сразу в двух городах, находящихся на расстоянии 200 км друг от друга, состоялись полезные и приятные встречи единомышленников. «Вот, я,...
"Глория" во Владивостоке
Команда кемеровской церкви «Христа Воскресшего» в третий раз посетила Владивосток, чтобы провести детскую христианскую конференцию «Глория». Это время вдохновения и исцеления душ, особенное время не только для местных...
Как стать христианином – Христиане.ру