Главная>Новости>Церковь>Хорошая возможность освежиться
видео

Хорошая возможность освежиться

Неотступность церкви укрепляет Тело Христово.
13.03.2013

Отложив привычные повседневные дела, христиане церкви «Дверь в Небо», вслед за сменой сезонов, провели весеннюю неделю поста и молитвы. Конечно, беседуя с членами церкви, понимаешь, истинным мотивом и причиной данного священнодействия является доказательство Богу того, что они всецело принадлежат Ему и следуют за Ним.

Бабарыкина Светлана: «Я хочу измениться, быть лучше и ближе к Богу, больше любить людей, помогать им, искренно посвятить свою жизнь именно служению людям. Чтобы это было моим образом жизни до конца дней».

Пост является духовным оружием, которым пользуется церковь каждый сезон. «Нет победы без поста», - уверяет христиан епископ Юрий Коновалов. Это можно сравнить с тренировкой спортсмена, который хочет стать чемпионом.

Пастор Юрий рассказал: «Настоящий результат приходит, когда ты преодолеваешь болевой барьер, делаешь через «не могу». Тогда ты вырастаешь духовно».

Бойко Роман, член церкви отметил: «Посты - это маленький марафон, который нужно пройти. Проходя и достигая цели, ты становишься чемпионом. Лично я получаю намного больше, чем я бы мог получать. Потому что это - реальное семя, которое ты сеешь в собственную жизнь. На это семя Бог приходит и взращивает очень серьезные плоды».

Христианская жизнь невозможна без молитвы. На вечерних богослужениях возносились целенаправленные молитвы за страну, город, семью, церковь.

Сегодня Сытник Алексей находится в реабилитационном центре, а когда-то он был наркозависимым человеком. У него есть желание измениться, и есть надежда, что Бог поможет ему это сделать. Но не у каждого человека, имеющего определенную зависимость, есть такое желание.

Сытник Алексей рассказал: «Раньше я сам доставал наркотик, варил и употреблял тоже сам. Моя мама верила в меня, молилась за меня. Церковь и пасторы тоже молились. По их молитвам я пришел в церковь и решил измениться».

В Библии написано: «Бог производит в вас и хотение, и действие по Своему благоволению» (Фил.2:13). Вот какие результаты приносит молитва. Часто можно услышать, что она двигает руку Бога!

«Я знаю, что Бог благословляет тех, кто делает что-то для Него. Бог делает в моей жизни все просто по Своей милости, я не могу это даже описать. Вот сейчас, например, я уволилась с предыдущей работы (для меня это было просто рабство). Сначала я боялась, потому что плачу за свою учебу сама. Но Бог меня так сильно благословляет подработками. Я знаю, что это чудо Божье. За каждую свою работу я благодарю Его, жертвую Ему, потому что это - моя благодарность Ему. Я знаю, что это не мое. Если бы Бог не захотел, то ничего и не было бы. И все, что у меня есть в жизни, только благодаря Ему», - рассказала Коваленко Катя.

Вследствие смирения и уединения с Богом, таких свидетельств можно услышать более чем достаточно. Вера, труд и неотступность христиан, по мнению епископа Юрия, также укрепляет Тело Христово.

Весенний пост и молитва в церкви «Дверь в Небо» помог людям обновиться, пробудиться и возродить все живое.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру